Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 208 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Wassereinläufe abgesackt

Eintrag vom 23.04.2019
Hauptstraße 91, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren, in der Nähe o.g. Adresse sind einige Wassereinläufe an der Straße durch überbordenden Schwerlastverkehr abgesackt. Folge: Die seit 2 Jahren verstärk passierenden LKW rumpeln nervzerfetzend durch diese Schadstellen. Wer trägt die Verantwortung für einen möglichen Sturz eines Fahradfahrers? Ausgewiesener Radweg Stadt Netphen. Bitte dringend Abhilfe schaffen. Dies ist mein 2. Versuch in dieser Angelegenheit. MfG. H. Otto
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

23.04.2019 07:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
18.04.2019 11:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
18.04.2019 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Bäume und Sträucher / In Bearbeitung Großer abgerissener Ast hängt im Baum über dem Bürgersteig

Eintrag vom 09.04.2019
Danziger Str. 20, 57250 Netphen, Deutschland
Dieser gefährlich weit ausladende Baum trägt in seiner Krone einen abgerissenen Ast. Dieser Ast ist in etwa über dem Bürgersteig und somit für die Fußgänger, spielenden Kinder und parkenden Autos sehr gefährlich.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

09.04.2019 13:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenbeleuchtung defekt / In Bearbeitung Immer noch defekt

Eintrag vom 03.04.2019

Strassenlampe immer noch defekt. In der letzten Woche war ein Fahrzeug da, die Herren haben wohl an der Strassenlampe gearbeitet, diese funktioniert immer noch nicht. Weiterhin ist die Hälfte der Dtrassenucht ausgeleuchtet. Wir bitten dringend um ordnungsgemäße Instandsetzung.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

03.04.2019 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Nachdem der Radweg durch die Siegaue geführt wird, sollte man die Beschilderung des Radwegs an der Ecke Köhlerstraße anpassem

Eintrag vom 03.04.2019
Untere Industriestraße 27, 57250 Netphen, Deutschland
s.o.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

03.04.2019 08:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Neue Beschilderung ist in Planung und wird geändert03.04.2019 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Abfallentsorgung

Eintrag vom 28.03.2019
Lahnhofstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Guten Tag, ich habe heute diversen Müll aus dem Umfeld des Buswendeplatz aufgesammelt und dort abgelegt. Dieser Abfall kann dort abgeholt werden. Bestenfalls noch vor dem Wochenende
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

28.03.2019 07:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
28.03.2019 07:45 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Bauhof wurde zwecks Einsammlung des Abfalls beauftragt.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Frau

Eintrag vom 01.04.2019
Zur Ehreneiche 23, 57250 Netphen, Deutschland
Strassenbeleuchtung seit längerem defekt, in der Strasse sind nur 2 Lampen, die Hälfte der Strasse ist nicht ausgeleuchtet, es handelt sich um eine Sackgasse.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

01.04.2019 07:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
22.03.2019 07:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Spiel- und Bolzplatz / In Bearbeitung Sitzbank

Eintrag vom 18.03.2019
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Auf dem Spielplatz vor dem Kjndergarten in Hainchen ist links eine überdachte Rundbank. Von diesem Dach ist die Teerpappe stellenweise abgerissen und das Holz ist ungeschützt der Witterung ausgesetzt.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

18.03.2019 06:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 13.03.2019
Auf dem Garten 23, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeluchtung in der gesamten Straße "auf dem Garten" und "in der Feldbach" funktioniert seit einer Woche nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.03.2019 14:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
13.03.2019 06:57 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Westnetz ist auf Fehlersuche

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Immer wieder Äste

Eintrag vom 04.04.2019
Siegtalstraße 32, 57250 Netphen, Deutschland
Hallo und guten Morgen Wer kommt für den Schaden auf wenn der Ast auf das geparkte Auto ,bzw auf ein fahrendes Autos oder noch schlimmer auf einen Fußgänger fällt. Nach jedem starken Wind liegen trotz durchgeführter Wartungsarbeiten, von Seiten der Gemeinde, immer wieder mehrere Äste auf der Straße und unserem Grundstück. Ich habe schon mehrmals die Stadt-Arbeiter, die die Grünfläche pflegen, darüber in Kenntnis gesetzt. Bisher ist noch nix passiert. Jetzt gehe ich den offizellen Weg, damit, wenn etwas passiert, die Stadt nicht sagen kann, sie hätte von nix gewusst. Mit freundlichen Grüßen Bernd Lerch
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

04.04.2019 14:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.03.2019 10:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Beschilderung

Eintrag vom 26.02.2019
Irle-Siedlung 17, 57250 Netphen, Deutschland
Nach Umstellung der Beschilderung 30 Zone auf 30 mit Vorfahrtachten ist in der Tannenstraße und der Irle Siedlung 50 Km/h erlaubt, da die 30 Km/h Beschilderung nur auf die Waldstrasse bezieht.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

26.02.2019 14:57 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sachverhalt wird in Kürze vor Ort geprüft und ggfls. eine geänderte Beschilderung angeordnet.26.02.2019 11:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung