Hilfsnavigation

hg_me_003
Logo Stadt Netphen - staatlich anerkannter Erholungsort
Logo Stadt Netphen - staatlich anerkannter Erholungsort
Sprache

Bauberatung

Was ist noch zu beachten?

Baubeginnanzeige

Als Bauherr oder Bauleiter müssen Sie den Baubeginn Ihres Bauvorhabens gemäß § 75 Abs. 7 der Bauordnung für das Land Nordrhein-Westfalen (BauO NRW) mindestens eine Woche vorher der Bauaufsichtsbehörde schriftlich mitteilen. Dies gilt auch für freigestellte Verfahren nach § 67 BauO NRW.

LEADER

Externer Link: 4plus Quartett mit Weitblick