Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 793 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Wasser ist eingedrungen, nicht hell genung

Eintrag vom 01.03.2022

Lanpe befindet sich bei mir, Johannlandstr. 28
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

01.03.2022 07:18 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum umgefallen

Eintrag vom 28.03.2022
L719 56, 57250 Netphen, Deutschland
Baum am 24.02. durch Sturmböe umgefallen. Äste ragen auf den Bürgersteig.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 10:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.03.2022 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Bürgersteig nicht mehr zu benutzen als Fussgänger

Eintrag vom 28.02.2022
Siegstraße 87 a, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

28.02.2022 15:36 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wurde bereits am Freitag erledigt

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Sturmschaden

Eintrag vom 24.02.2022
Grissenbach Ortsmitte - Netphen, 57250 Netphen, Deutschland
Siehe Bild
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

24.02.2022 14:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber den den Baubetriebshof weitergeleltet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung seit Tagen defekt

Eintrag vom 22.02.2022


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 10:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Ausfall ist bekannt, Westnetz wird den Fehler beheben.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 22.02.2022

Straßenlampen im Barbaraweg in Walpersdorf funktionieren seit dem Wochenende nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 10:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es sind mehrere Straßen in Walpersdorf ausgefallen. Westnetz ist informiert.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt seit 18.02.

Eintrag vom 22.02.2022
Märzbecherweg 13, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung in den Straßen Märzbecherweg und St.-Hubertus-Straße ist seit dem 18.02.2022 nicht mehr in Betrieb.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 07:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz ist bereits informiert.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum abgeknickt - auf Fußweg

Eintrag vom 21.02.2022
Fehlingsweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Ein Baum hat sich zur Seite gelegt und ragt in den Fußweg, der vom Fehlingsweg runter Strasse Zinsenbach (Feuerwehrgerätehaus). Nutzung des Fußwegs ist erschwert. Gesehen am Samstag, 19.02.2022. I
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 08:51 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 21.02.2022
Am Löhchen 3, 57250 Netphen, Deutschland
Seit mehreren Tagen ist die Straßenbeleuchtung bei den genannten Straßen defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 07:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Johannlandstraße

Eintrag vom 21.02.2022
Johannlandstraße 31, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung in der gesamten Johannlandstraße funktioniert nicht.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 07:12 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz ist bereits informiert