Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 494 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt kein Licht

Eintrag vom 17.08.2020
Höfenstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland
in Herzhausen war heute,der 17.8. bis auf Hauptstrasse und Lampe beim Spielplatz komplett keine Strassenbeleuchtung
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.08.2020 08:11 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weiter geleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung im Bühlerweg, gegenüber Haus Nr.3, defekt.

Eintrag vom 11.09.2020
Waldenburger Str. 12, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung im Bühlerweg, gegenüber Haus Nr.3, defekt. Dieses habe ich schon einmal gemeldet und wurde dann auf erledigt gesetzt. Ist aber bis heute nicht gemacht worden.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.09.2020 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.08.2020 12:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Weg nach Ausspülungen durch Starkregen kaum noch befahrbar

Eintrag vom 13.08.2020
Ivenweg 7, 57250 Netphen, Deutschland
Der Weg hatte bereits sehr tiefe Auswaschungen, seit dem letzten Starkregen diese Woche ist der Weg mittlerweile so schlecht, dass er mit normalen PKWs und Fahrrädern kaum noch befahrbar ist, da viel Schotter weggespült und die Spurrillen nochmal tiefer geworden sind.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 13:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Da dieser Weg kein städtischer Weg ist, müssten Sie selber um die Instandsetzung kümmern.13.08.2020 13:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Beschilderung

Eintrag vom 13.08.2020
Hüllweg 13A, 57250 Netphen, Deutschland
Die Durchfahrt Hüllweg ist, durch die Baustelle auf der Kölner Str. bedingt, gesperrt. Es ist ein Schild Sackgassenschild angebracht. Zusätzlich müsste ein Schild "keine Wendemöglichkeit" insbes. für LKW angebracht werden. Die Straße ist sehr schmal. Durch Wendemanöver sind schon mehrfach Beschädigungen an den Carports entstanden. Die Schäden sind nicht unerheblich. Wenn dann der Schadensverursacher ohne eine Meldung beim Eigentümer wegfährt ist das sehr ärgerlich und kostspielig.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 08:47 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die zuständige Baufirma wurde mit der Erweiterung der Beschilderung beauftragt.

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Kanaleinlauf verstopft

Eintrag vom 11.08.2020
Feldwasserstraße 28, 57250 Netphen, Deutschland
Der o.a. kanal ist verstopft. bei Starekregen wird die gesamte Strasse überflutet. Das aufgestaute Wasser droht in die keller der umliegenden Häuser einzudringen.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2020 14:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.08.2020 10:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
11.08.2020 09:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.08.2020 10:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
10.08.2020 10:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Gosse vor Haus Wiedichstr.20

Eintrag vom 13.08.2020
Wiedichstraße 20, 57250 Netphen, Deutschland
Seit Jahren sind die meisten Gossensteine beschädigt, Unkraut wächst, Stolperfallen, müsste dringend erneuert werden
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 13:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Fahrradweg von Netphen bis Nenkersdorf

Eintrag vom 10.09.2020

Auf der Strecke müssten an einigen Stellen Büsche bzw. Äste von Bäumen zurück geschnitten werden. Insbesondere in den Kurven.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

10.09.2020 08:41 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.08.2020 08:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laterne Defekt

Eintrag vom 11.08.2020
Frohnhausener Str. 13A, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung funktioniert nicht mehr
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2020 14:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.08.2020 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume und Sträucher zu hoch für Oberleitungen der Energie- und Telekommunikationsversorger

Eintrag vom 05.08.2020
Auf der Struth 1, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren. Auf dem Gelände um den Feuerlöschteich auf dem Grundstück der Stadt Netphen sind die Bäume und Sträucher ein wenig zu hochgewachsen, so dass es bei ungünstigen Witterungslagen zu einer Gefährdung der Energieversorgung kommen kann. Die Oberleitungen liegen nicht mehr frei, sondern führen durch die Äste der Bäume.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

05.08.2020 10:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.08.2020 08:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Abdeckung Laterne fällt ab

Eintrag vom 04.08.2020
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Abdeckung hat sich gelöst und hangt nur noch an einem Halter. Sie kann in den Verkehr fallen. Ist in bei H-Nr. 90 direkt sichtbar.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.08.2020 08:11 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz wurde gestern informiert und sollte erledigt sein.