Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 494 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Herabhängende Klarsichthaube an Strassenlaterne

Eintrag vom 31.08.2020
Hilchenbacher Str. 53, 57250 Netphen, Deutschland
Klarsichtteilehaube der Straßenlaterne Hilchenbacher Straße hängt nur noch einseitig an Laterne. Fehlende Schutzfunktion und Gefahr das die Haube möglicherweise herabstürzen kann.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

31.08.2020 12:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet und sollte kurzfristig behoben werden

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Laterne 42

Eintrag vom 08.09.2020
Werthestraße 72, 57250 Netphen, Deutschland
Die Laterne Nr 42 flackert bzw. Leuchtet nicht mehr . Vorschaltgerät defekt?!
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

08.09.2020 14:40 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
28.08.2020 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Defekte Brücke seit Jahren

Eintrag vom 31.08.2020
Im Wiesengrund 26, 57250 Netphen, Deutschland
Jedes Mal wenn ich mit meinem Sohn (4 Jahre alt) an dieser Kreuzung vorbeigehe oder vorbeifahre fragt er mich:" Mama, warum ist die Brücke immernoch kaputt? Das ist so schade!" Ich würde meinem Sohn gerne endlich mal eine vernünftige Antwort geben können und stelle deshalb die Frage:" Wem gehört diese Brücke und wer ist für diese Brücke/Reparatur zuständig?" Seit Jahren dieses hässliche Flatterband, welches übrigens kein Kind davon abhalten kann auf die Brücke zu gehen und im schlimmsten Fall seitlich runter zu fallen!
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

31.08.2020 09:19 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Brücke ist keine städtische Brücke und wird daher auch nicht von der Stadt Netphen unterhalten oder repariert. Ihre Mängelmeldung habe ich an den Ortsbürgermeister Herrn Schmitt weitergeleitet.

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Kanaldeckel verursacht Lärm/Erschüttterungen

Eintrag vom 26.08.2020
L719 32, 57250 Netphen, Deutschland
Deckel lose (oder hat Spiel,?) dadurch starke Geräusche und Erschütterungen beim überfahren von Fahrzeugen, bitte prüfen und beheben, danke. Anmerkung: In dem Zuge vor Haus 26 mit prüfen:hat sich Kanalschacht/Deckel stark abgesenkt.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

26.08.2020 13:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Abgeknickte Äste

Eintrag vom 28.08.2020
Güldenweg 1, 57250 Netphen, Deutschland
Wahrscheinlich durch Sturm abgeknickte starke Äste eines Baumes/Busches versperren den Bürgersteig an der linken Straßenseite und ragen bis auf die Fahrbahn.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.08.2020 12:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
25.08.2020 06:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßeenbeleuchtng Ortsdurchfahrt Herzhausen teils defekt.

Eintrag vom 25.08.2020
Hilchenbacher Str. 53, 57250 Netphen, Deutschland
Ca. von Einmündung Ferndorfstrasse bis Einmündung Distelfeld defekte Straßenbeleuchtung.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

25.08.2020 07:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.08.2020 07:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Strauch der die Sicht behindert

Eintrag vom 21.08.2020
Im Köppengarten 15, 57250 Netphen, Deutschland
Strauch der die Sicht beim ein und ausfahren behindert
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.08.2020 08:41 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Privat. Kein städtischer Strauch.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume und Sträucher / KEINE SONNE

Eintrag vom 21.08.2020
Am Bornacker 1, 57250 Netphen, Deutschland
Bäume und Sträucher die, die Sicht und die Sonne nehmen!
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.08.2020 07:57 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weiter geleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt hochgewachsenes Unkraut /Sträucher und mit Unkraut bewachsene Wege

Eintrag vom 03.11.2020
Werthestraße 72, 57250 Netphen, Deutschland
Oberhalb des Dorfplatzes befindet sich leider viel hochgewachsenes Unkraut und div. hohe Sträucher. Die Wege und Steine sind ziemlich vermoost und ebenfalls mit Unkraut besetzt. Insgesamt gestaltet sich hierdurch der Blick auf dem sogen. Dorfplatz als etwas ''ungepflegt'' . Nach Rücksprache würden wir auch gern mitwirken, sodass sich der Platz wieder als '' einladend'' gestaltet :)
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2020 15:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Totalausfall Straßenlaterne Nr.42, Parkbeleuchtungslaterne

Eintrag vom 25.08.2020
Werthestraße 72, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

25.08.2020 07:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2020 15:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung