Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 794 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Schaukel defekt

Eintrag vom 31.03.2022
Jung-Stilling-Platz 14, 57250 Netphen, Deutschland
Rechte Schaukel ist defekt, der , Karabiner schließt nicht, somit eine Seite gelöst (Siege Foto)
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

31.03.2022 07:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt verschmutzer Radweg

Eintrag vom 06.04.2022
W48P+GM Netphen, Deutschland
Die schönen Radwege um die Obernautalsperre und zwischen Deuz und Dreis-Tiefenbach sind aktuell nicht mehr schön zu benutzen. Gerade mit Inlinern macht das Fahren bei der Verschmutzung keinen Spaß mehr, da man teilweise gar nicht mehr darüber fahren kann. Es wäre schön, wenn man die Wege ab und an mal reinigen könnte, um hier wieder schön fahren zu können! Vielen Dank!
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

06.04.2022 07:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
31.03.2022 12:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
31.03.2022 07:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die städtischen Radwege werden in regelmäßigen Abständen durch den Baubetriebshof gereinigt. Der Rundweg Obernau liegt in der Zuständigkeit des Wasserverbandes.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Fussgängerampel Eckmannshausen, Richtung Unglinghausen

Eintrag vom 28.03.2022

In Eckmannshausen funktioniert die Fussgängerampel Richtung Unglinghausen nicht. Schul- und Kindergartenkinder können kaum die Strasse überqueren. Bitte schnellstens reparieren.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 08:36 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Äste wachsen auf die Strasse/Grenzweg

Eintrag vom 28.03.2022
Lutherstalweg 9, 57250 Netphen, Deutschland
Äste und Sträucher vom Grundstück Lutherstalweg 9 wachsen auf den Grenzweg und zerkratzen den Lack beim befahren.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 14:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Herabstürzende Äste, Zweige, Nüsse

Eintrag vom 28.03.2022
Am Bornacker 1, 57250 Netphen, Deutschland
Herabstürzende Äste, Zweige, Nüsse. Die Äste sind direkt über der Terrasse auf der Kinder spielen! Ich habe den Mangel schon zig male gemeldet und es hat sich noch immer nichts geändert! Es ist Schaden das erst ein Unfall passieren muss bevor reagiert wird. Mfg
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 07:42 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es sind keine städtischen Bäume. Bitte wenden Sie sich an den Eigentümer.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Reinigung Brückengeländer an Restbrücke und anderen Brücken

Eintrag vom 05.05.2022
Netphen Brücke, 57250 Netphen, Deutschland
Gern möchte ich den Eintrag vom 02.09.2021 nochmals aktuell melden, da sich daran nichts geändert hat: Netphen Brücke, 57250 Netphen, Deutschland Eine gründliche Reinigung der weiterhin verdreckten bzw. mit Grünspan überzogenen Brückengeländer und deren Plexiglas-Bauteilen an der "Restbrücke" und auch an den anderen Netphener Brücken, die mit Plexiglas versehen sind, ist zur Aufwertung des Gesamtbildes der Stadt Netphen sehr wünschenswert.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

05.05.2022 09:57 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Sträucher wachsen auf die Fahrbahn

Eintrag vom 28.03.2022
Lutherstalweg 9, 57250 Netphen, Deutschland
Es wachsen Sträucher mit harten Ästen auf die Fahrbahn und zerkratzen den Lack beim vorbeifahren.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 14:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Kletternetz lose

Eintrag vom 07.03.2022
Johannlandstraße 27, 57250 Netphen, Deutschland
Das Kletternetz ist an einigen Stellen nicht mehr am Rahmen fest. Schrauben schauen aus dem Holz hervor
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 08:23 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Hat die Stadt Netphen zu viel Geld oder warum leuchtet seit Wochen das Licht in der Georg-Heimann-Halle durchgängig

Eintrag vom 07.03.2022
Jahnstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Seit Wochen brennt die Beleuchtung in der Georg Heimann Halle. Anscheinend hat die Stadt Netphen zu viel Geld sonst würde sie sich mal drum kümmern. Gibt ja schließlich genug Stadtmitarbeiter die regelmäßig dort lang laufen. Traurig, dass sich keiner zuständig fühlt. Aber wieder ein weiterer Beweis wie sich Netphen seit Jahren negativ entwickelt. Wäre schön wenn das Licht mal abgeschaltet wird, der Umwelt und auch der Stadtkasse zu Liebe.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 08:06 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 07.03.2022
Stettiner Str. 7, 57250 Netphen, Deutschland
Im Stichweg zum Gebäude Stettiner Straße 7 ist schon seit Monaten die Straßenbeleuchtung kaputt. Gehandelt wurde bisher immer noch nicht. Ich möchte Sie bitten die Beleuchtung so schnell es geht reparieren zu lassen. Weitere Anwohner des Stichwegs bemängeln den Zustand ebenfalls schon seit längerer Zeit.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 07:54 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lt. Westnetz wurde die Lampe am 3.1.22 repariert. Zuständigkeitshalber wird die Meldung nochmal an Westnetz weitergeleitet.