Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 751 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Verschmutzte, zugewachsene Straße

Eintrag vom 02.01.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Der Straßenbelag ist teilweise stark bedeckt mit Erde und Laub. Bäume und Sträucher ragen auf die Fahrbahn. Das befahren mit großen Fahrzeugen (FFW) ist bedingt möglich, jedoch gefährlich.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

02.01.2018 10:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.12.2017 14:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung ohne Funktion

Eintrag vom 13.12.2017
Buchenweg, 57250 Netphen, Deutschland
Guten Tag, die erste Laterne im Buchenweg (linke Straßenseite, Fahrtrichtung Walpersdorf, hinter der Kapelle) ist ohne Funktion.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.12.2017 10:51 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.12.2017 12:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe

Eintrag vom 07.12.2017
Vor der Haardt 4, 57250 Netphen, Deutschland
Hallo und Guten Abend Seit geraumer Zeit geht genau beim Haus (Vor der Haardt 4) immer wieder Die Straßenbeleutung aus, mal abends 19 Uhr mal 23 Uhr und mal in der Nacht. Mfg Ute und Arnd Ohrndorf
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.12.2017 11:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.12.2017 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Lampe defekt

Eintrag vom 22.02.2018
Kronprinzenstraße 25, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlampe am Kreisel aus DT kommend ist defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2018 13:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.02.2018 07:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
17.02.2018 10:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.12.2017 07:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.12.2017 07:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 07.12.2017
Liebigstraße 14, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.12.2017 07:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.12.2017 07:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Entfernung nicht mehr benötigter Eisenbahneinrichtung

Eintrag vom 04.12.2017
Siegstraße 37, 57250 Netphen, Deutschland
Im Zuge der derzeitigen Baustelle in der Siegstrasse, Richtung Weidenau, ist Ecke Bismarckstrasse/Siegstrasse altes Eisenbahnzubehör zu entfernen. In dem Gleisbereich ist die Fahrbahndecke beschadigt.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

04.12.2017 11:57 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.12.2017 07:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Verkehrssicherheit v. Fußgänger

Eintrag vom 07.12.2017
Barbaraweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
Von Nenkersdorf kommend zwischen Einfahrt Martinstr. und Verkehrsinsel auf der linken Seite, ist eine Leuchte defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.12.2017 07:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
01.12.2017 09:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Seit der letzten Leerung vermissen wir die Gelbe Tonne

Eintrag vom 27.11.2017
Berliner Str. 53, 57250 Netphen, Deutschland
Seit der letzten Leerung am 13.11.2017 vermissen wir die Gelbe Tonne.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

27.11.2017 07:10 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die gelbe Tonne wird am Freitag, 01.12.2017 wieder aufgestellt.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Unklares Wasser nach Instandsetzungsarbeiten

Eintrag vom 23.11.2017
Waldstraße 5, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren, am 7.11.2017 wurde in der Waldstraße ein Instandsetzungsarbeit am Wasserleitungsnetz vollzogen. Seid dem ist das Wasser nicht mehr klar. Siehe Bild. Zudem stottert das Wasser nur noch und läuft nicht mehr gleichmäßig aus dem Hahn. Natürlich haben wir auch das Internet um Rat gebeten, leider ohne Erfolg. Ich bitte um eine umgehende Behebung dieses Problems. Mit freundlichen Grüßen Marc-Philipp Kroh
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

23.11.2017 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
22.11.2017 07:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baumbruch

Eintrag vom 11.12.2017
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Teerweg zw. Hainchen und Irmgarteichen, Abzweig von Kampenstr./Südstr. brergauf dann rechts Hier ist es zu einigen Ast- und Baumbrüchen gekommen, einige sind von Fußgängern auf die Seite gelegt worden, einer hängt quer über dem Weg. Sowohl von der Waldseite aulsauch von der Wiesenseite sind die Bäume nicht mehr standfest bzw. das Astholz brüchig. Hier muss im Rahmen der Verkehrssicherungspflicht gehandelt bzw. mit die Eigner entsprechend aufgefordert werden den Baumbestand zu prüfen bzw. gefährdete Bäume abzuholzen.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

11.12.2017 07:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.12.2017 12:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
23.11.2017 08:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.11.2017 09:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung