Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 751 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Die Lampe geht immer wieder an und aus.

Eintrag vom 26.01.2022


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

26.01.2022 07:45 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Verkehrsflussbehinderung/ umweltbelastung

Eintrag vom 31.01.2022
Bahnhofstraße 24, 57250 Netphen, Deutschland
Die Schaltung der Ampel ist falsch ausgelegt. Es handelt sich nur um eine T Kreuzung. Man wartet in Richtung Deuz ständig min. 20 Sekunden länger als der Gegenverkehr aus Richtung Deuz und vergeudet Sprit für nichts und belastet die Umwelt. Das sollte Optimiert werden
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

31.01.2022 07:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.29.01.2022 00:28 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
26.01.2022 07:18 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 25.01.2022
Breslauer Str. 18, 57250 Netphen, Deutschland
Direkt auf dem Fußweg nach dem Freizeitbad in Richtung P III sind sowohl die Straßenlampe (39) als auch die erste Lampe auf dem abgesetzten Gehweg dunkel / aus.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

25.01.2022 07:19 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Werthenbach, Wiesenstr.

Eintrag vom 24.01.2022

Lampe Nr. 4, gegenüber Haus Nr. 7a Wiesenstraße
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

24.01.2022 07:54 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lampe ist schon bei Westnetz gemeldet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne Schnellenbergstr. 21 Beienbach defekt

Eintrag vom 24.01.2022
Schnellenbergstraße 21, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlaterne steht am Ende der Schnellenbergstraße direkt am Waldrand. Das ist gerade zu dieser Jahreszeit eine sehr dunkle Ecke, zumal sich eine große Querrinne direkt davor auf der Straße befindet, besteht hier ein erhöhtes Risiko bei nicht ausreichender Ausleuchtung. HERZLICHEN DANK FÜR DIE SUPERSCHNELLE BEARBEITUNG, WESTNETZ HAT SCHON REAGIERT!
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

24.01.2022 07:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.01.2022 14:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
19.01.2022 10:13 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Lampe Nr. 1

Eintrag vom 18.01.2022
Grabenbäume 1, 57250 Netphen, Deutschland
leuchtet nicht, habe ich schon einmal gemeldet
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.01.2022 11:42 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 17.01.2022
Nahtweg 25, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlaterne direkt vor dem Haus Nahtweg 25 ist defekt. Sie leuchtet nur ab und zu in der Nacht.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.01.2022 07:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Wackelkontakt Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 17.01.2022
Hermann-Löns-Straße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Mir ist bewusst, dass schon mehrfach bei dieser Straßenlampe geguckt würde. Leider besteht der Wackelkontakt immernoch. Heute Abend am 14.1.2022 brennt die Straßenlampe an der Ecke des Fußweges wieder nicht (s. Foto).
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.01.2022 07:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lampe wurde erneut an Westnetz gemeldet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne vorm Kindergarten ist defekt

Eintrag vom 14.01.2022
Werthenbach Eichbornweg, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.01.2022 08:07 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Illegale Entsorgung Strauchschnitt in Tüten

Eintrag vom 17.01.2022


Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

17.01.2022 09:33 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Problem wurde dem Bauhofsleiter Herr Doerck zur Beseitigung der Säcke weitergeleitet. Bei weiteren Fragen hilft Ihnen Herr Doerck unter Tel. 02738 603-262 gerne weiter.