Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 789 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Kreuzungsbereich dunkel

Eintrag vom 17.01.2019
In der Brachbach 11, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.01.2019 16:12 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
15.01.2019 13:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
15.01.2019 08:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.01.2019 08:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 15.01.2019
Franz-Hitze-Weg 12, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe Nr. 7 schaltet Nachts schon mal an und aus. Es ist keine Regelmäßigkeit erkennbar. Alle übrigen Straßenlampen bleiben die gesamte Nacht an.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2019 08:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.01.2019 07:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Nauholzer Weg / Ecke Orchideenweg

Eintrag vom 21.12.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Straßenlampe Nr. 16, siehe Foto
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.12.2018 10:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.12.2018 11:28 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
19.12.2018 11:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
19.12.2018 09:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Baustelle Deuz Ecke Waldstrasse

Eintrag vom 20.12.2018

Hallo, zur Zeit gibt es keine Beleuchtung auf dem Wege zur Bushaltestelle Waldstr. Ecke Kölnerstr.. Man muss vom Altenheim kommend in Richtung Walstr. über das geschotterte Stück im Dunkeln gehen. Die ist unzumutbar. Die Schulkinder und ältere Menschen gehen meistend auf der schmalen Seite wo die Autos fahren. Dies ist sehr gefährlich. Zum Glück ist noch nichts passiert. Bitte schauen sie sich das an und finden eine Lösung. Unsere Ortsbürgermeister R. Brix ist auch schon informiert. Und weiterhin ist es wichtig das auch die obere Kölnerstr. in Richtung Netphen bei Schnee und Glätte gestreut wird. Wir müssen auch morgens zu Arbeit. Ich schreibe hier im Namen aller Anwohner.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

20.12.2018 07:56 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.12.2018 09:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 21.12.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit dem Ausbau des Fußweges ist die Straßenlampe Nr. 9 defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.12.2018 10:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.12.2018 08:58 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
18.12.2018 17:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
18.12.2018 07:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt kein Winterdienst erfolgt

Eintrag vom 17.12.2018
L729 22, 57250 Netphen, Deutschland
Am Sonntag den 16.12.2018 und am Montagmorgen den 17.12.2018 erfolgte trotz Schnee und Glätte kein Winterdienst
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

17.12.2018 13:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenlampe

Eintrag vom 18.12.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit dem Wechseln der Birnen ,durch eine Firma in der letzten Woche , ist die Straßenlampe defekt !
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.12.2018 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.12.2018 07:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt stehendes Wasser

Eintrag vom 16.01.2019
Glockenstraße 15A, 57250 Netphen, Deutschland
Austritt Grundwasser Donnerburg, stehendes Wasser Glockenstrasse/Herrenwegwg RWE Kasten,Neuverlegung Stromkabel, Pflasterabsenkung, Eisbildung bei Frost in großer Fläche.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

16.01.2019 09:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
18.12.2018 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung Gymnasium und

Eintrag vom 05.12.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Die diversen von Fußgängern genutzen Zuwegungen sind nicht ausreichend, bzw. überhaupt nicht beleuchtet. Dies sollte im Hinblick auf die damit verbundenen Gefahren kurzfristig beseitigt werden können. Kontrolliert werden sollten sämtliche Beleuchtungen nähe Gymnasium und Sporthalle.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.12.2018 07:22 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Ausfall der Beleuchtung ist nach aktuellen Erkenntnissen auf einen Kabelfehler im Erdreich zurückzuführen. Der Versuch die Schadstelle zu lokalisieren war ergebnislos. Nach derzeitigem Stand müssen umfangreichere Tiefbaumaßnahmen durchgeführt werden. Dies ist jedoch kurzfristig nicht möglich, sodass mit einem längeren Ausfall der Beleuchtung und evtl. auch einer Sperrung der Wege gerechnet werden muss.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenleuchte

Eintrag vom 04.12.2018

gegenüber Wiesenstraße 9A
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.12.2018 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.11.2018 07:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
29.11.2018 19:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
29.11.2018 07:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung