Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 884 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Keine Abfuhr schwarze und gelbe Tonnen Dreis-Tiefenbach, Goethestraße

Eintrag vom 05.10.2022

Die schwarze Tonne sollte gestern, 2022-09-27, die gelbe Tonne heute, 2022-09-28, geleert werden. Beides fand nicht statt. Bis heute, 2022-09-30, sind beide Tonnen geleert worden.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

05.10.2022 12:07 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Leerungen des Abfalls konnte leider nicht planmäßig stattfinden. Es gab zum einen krankheitsbedingten Personalausfall sowie ein technischer Schaden an den Müllfahrzeugen. Mittlerweile müsste aber der Müll abgefahren sein. Die Stadt Netphen entschuldigt sich für die entstandenen Unannehmlichkeiten.30.09.2022 12:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
30.09.2022 11:54 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Aufgrund von Fahrzeugausfällen kann es zu Verzögerungen bei der Abfuhr der gelben und der schwarzen Abfallbehälter kommen. Das Abfuhrunternehmen ist bemüht die Leerung kurzfristig nachzuholen.

Für die Unannehmlichkeiten wird um Entschuldigung gebeten.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 31.10.2022
Im Wellerseifen 30, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

31.10.2022 14:57 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.10.2022 10:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Biotonne nicht geleert

Eintrag vom 22.09.2022
Kronprinzenstraße 107, 57250 Netphen, Deutschland
Heute wurde die Biotonne nicht geleert
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

22.09.2022 16:35 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Abfuhrunternehmen wurde informiert und mit der Nachleerung beauftragt. Bitte lassen Sie die Tonne draußen stehen.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume hängen über die Straße

Eintrag vom 24.11.2022
Birkenweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Leider hängen die Bäume über die Straße. Bei Gegenverkehr oder parkenden Autos auf der anderen Straßenseite kann man schlecht dran vorbei fahren. Probelem für höhere Fahrzeuge
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

24.11.2022 09:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.10.2022 10:41 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 31.10.2022

Die Straßenbeleuchtung in der Danziger Straße ist seit einigen Tagen komplett ausgefallen!
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

31.10.2022 15:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.10.2022 10:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung immer noch defekt

Eintrag vom 14.11.2022

Straßenbeleuchtung im Bereich Güldenweg ist immer noch defekt. Eine Weiterleitung an Westnetz scheint nicht ausreichend zu sein, um Mängel als gelöst zu kennzeichnen.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2022 13:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz hat die gemeldete Lampe als behoben gemeldet, falls dies wieder nicht die richtige war, wäre eine nähere Bezeichnung wie Haus Nr. oder Leuchtstellennummer sehr hilfreich.05.10.2022 10:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Ast abgebrochen

Eintrag vom 24.11.2022


Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

24.11.2022 09:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.10.2022 10:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Keine Grün-Phase bei Linksabbiegerampel, GEFAHR!!

Eintrag vom 14.09.2022
Sankt-Peters-Platz 14, 57250 Netphen, Deutschland
Tägliches morgendliches Drama mit der linksabbieger Ampel auf der L729. Heute morgen erneut. 5 Minuten an dritter Stelle gewartet, keine grünphase. Komplette Kolonne dann über rot gefahren, bei der heutigen Wetterlage und um 6:48 im dunklen sehr gefährlich, doch alle Fahrer hatten keine andere Wahl. Die Linksabbieger Ampel scheint nur zu schalten, wenn ein Fußgänger die Straße überqueren will. Heute morgen Rotphase 5 Minuten/Plus, ansonsten immer zwischen 2 und 3 Minuten. Für den morgigen Berufsverkehr ein großes Problem, da irgendwann die Linksabbiegerspurt voll ist und der Verkehr gestört wird.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

14.09.2022 14:19 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 14.09.2022


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.09.2022 14:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz wurde gestern informiert und ist auf Fehlersuche.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Außenleuchte defekt

Eintrag vom 13.09.2022
Jahnstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Die Außenlampe leuchtet nicht. Die Sturzgefahr ist erheblich.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.09.2022 13:50 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.