Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 490 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenleuchte dunkel

Eintrag vom 12.11.2020
Richard-Wagner-Weg 13, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe Nr. 25, Fußweg zwischen Breitenrathstraße und Richard-Wagner-Weg ist aus.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

12.11.2020 08:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.10.2020 09:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Friedhof / In Bearbeitung Zaun Parkplatz 2, Loch und ein Pfosten krumm

Eintrag vom 07.10.2020


Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

07.10.2020 09:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Der Kanaldeckel vor unserer Garage sitzt locker, wackelt und poltert bei jedem darüberfahrendem Fahrzeug.

Eintrag vom 03.11.2020
Im Wellerseifen 24, 57250 Netphen, Deutschland
Der Kanaldeckel vor unserer Garage sitzt locker, wackelt und poltert bei jedem darüberfahrendem Fahrzeug. Im Wellerseifen 24
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 07:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
02.11.2020 15:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.10.2020 09:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe Erndtebrücker Str. An B62 oberhalb Abzweigung Sohlbacher Str. Defekt

Eintrag vom 26.10.2020
Sohlbacher Str. 1, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

26.10.2020 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.09.2020 07:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Regenwasser

Eintrag vom 07.10.2020
Im Neuen Garten 6, 57250 Netphen, Deutschland
Es Läuft bei stärkerem Regen Wasser auf unser Grundstück unterhalb des Lützeler Wegs Da dies in den nächsten Tagen bebaut werden soll Müsste was an dem oberflächlichen Wasser gemacht werden Da uns sonst der Keller voll läuft
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

07.10.2020 09:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Defekte Schaukel

Eintrag vom 16.09.2020
Frankfurter Str. 27, 57250 Netphen, Deutschland
fehlende Schraube an der Schaukel Befestigung. Erhöhte Unfallgefahr
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

16.09.2020 14:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt VZ Vorfahrt gewähren und entsprechende Fahrbahnmarkierung fehlen

Eintrag vom 18.09.2020
Eichwaldstraße 2, 57250 Netphen, Deutschland
Leider ist mein alter Eintrag hierzu verschwunden. Die Beschilderung und Markierung an der nachrangigen Eichwaldstraße fehlen seit weit über einem Jahr. Hier sollte sehr kurzfristig reagiert werden und die Beschilderung sowie die Fahrbahnmarkierung entsprechend angebracht werden
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

18.09.2020 07:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Auftrag an Bauhof ist erteilt.

In Bearbeitung
Bäume und Sträucher / In Bearbeitung Beim Kindergarten ist der Bürgersteig für Kinder nicht begehbar.

Eintrag vom 16.09.2020
Falkenweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
Beim Kindergarten ist der Bürgersteig für Kinder nicht begehbar. Es wachsen Brombeerranken am Boden und in Gesichtshöhe befinden sich stachelöige Äste!!! Das dies gerade vor der Kindergarten passiert und die Kinder auf die unübersichtliche Straße ausweichen müssen, ist ein unmöglicher Zustand. Wenn der Hauseigentümer hierzu selbst nicht in der Lage ist, machen Sie es selbst und stellen diesem die Kosten in Rechnung. Sorgen Sie bitte hier schnellstens für Abhilfe.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

16.09.2020 14:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
14.09.2020 15:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
14.09.2020 14:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Sträucher wachsen auf dem Dach des Austellungsgebäudes des historischen Busses

Eintrag vom 27.10.2020

Im Bereich des Außengerätes der Heizung/Kühlung des Gebäudes wachsen Sträucher. Für die Dacheindeckung ist das bestimmt nicht förderlich.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

27.10.2020 13:30 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.09.2020 14:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Verkehrszeichen und Markierung fehlen

Eintrag vom 18.09.2020
Eichwaldstraße 1, 57250 Netphen, Deutschland
An dieser Kreuzung fehlen seit langer Zeit das Verkehrszeichen Vorfahrt gewähren sowie die entsprechende Markierung auf der Fahrbahn (Sichtlinien). Aus Gründen der Verkehrssicherheit sollte kurzfristig gehandelt werden.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

18.09.2020 07:30 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Auftrag an Bauhof besteht seit 37.KW.