Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 585 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt grünes Licht der Baustellenampel defekt

Eintrag vom 14.06.2021
Feuersbacher Str. 1, 57250 Netphen, Deutschland
das grüne Licht an der Baustellenampel am rechten Fahrbahnrand von Feuersbacher Str. FR Salchendorf funktioniert nicht. Man kann nur über die Ampel überhalb der Straße das grüne Signal ablesen. Danke vorab.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

14.06.2021 07:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Kühltruhe oder Kühlschrank

Eintrag vom 09.06.2021
Eisenstraße, 57250 Netphen, Deutschland
Der liegt dort oben an der Straße und wurde etwas die Böschung runter geschoben.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

09.06.2021 08:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Weiterleitung an den Baubetriebshof der Stadt Netphen

In Bearbeitung
Straßenreinigung / In Bearbeitung Radweg Deuz-Netphen

Eintrag vom 07.06.2021

Der Radweg zwischen dem Deuzer Fußballplatz bis zur Mündung Obere Industriestraße befindet sich inzwischen in einem teilweise katastrophal verschmutzten Zustand und sollte dringend gereinigt werden. Aufgrund der Holzverladungen in diesem Bereich ist der Weg an manchen Stellen inzwischen fast unpassierbar. Auch wenn diese Arbeiten noch länger andauern, so sollte dennoch dringend eine Reinigung erfolgen.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

07.06.2021 10:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt Wasserhahn undicht

Eintrag vom 15.06.2021

Auf dem Friedhof Salchendorf ist in derNähe vom Parkplatz 2 der Wasserhahn undicht. Das Wasser läüft kontinuierlich. Die Absperrkonstruktion ist aus meiner Sicht suboptimal.
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

15.06.2021 14:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.06.2021 10:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Kühlschrank am Straßenrand

Eintrag vom 07.06.2021
Eisenstraße, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

07.06.2021 08:00 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Weiterleitung an den Baubetriebshof der Stadt Netphen.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Massive Verschmutzung der Straße

Eintrag vom 07.06.2021
Jahnstraße 17, 57250 Netphen, Deutschland
Die Jahnstraße und Teile anderer Straßen sind massiv, vermutlich durch Farbe, verunreinigt worden
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

07.06.2021 10:33 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für die Mitteilung. Ist bekannt. Verursacher wird ermittelt.07.06.2021 10:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt nadine.meiswinkel@web.de

Eintrag vom 01.06.2021
Helgersdorfer Str. 12, 57250 Netphen, Deutschland
Am Friedhof ist ein Handlauf umgefallen. An der unteren Grabreihe.
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

01.06.2021 08:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
31.05.2021 11:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Morsche Balken

Eintrag vom 27.05.2021

Am oberen Teil des Fußweges, ab Kindergarten sind die Balken morsch und fangen an auseinanderzufallen. Zudem drückt die Erde nach.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

27.05.2021 15:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
21.05.2021 11:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
21.05.2021 10:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Bordstein steht gefährlich hoch

Eintrag vom 12.05.2021
Vorm Eichhölzchen 10, 57250 Netphen, Deutschland
Der Bordstein ist an verschiedenen Stellen lose und steht zum Teil gefährlich hoch. Akute Gefahr für KFZ, Radfahrer und Stolpergefahr für Fußgänger. Bitte kurzfristig absichern/beheben.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

12.05.2021 11:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straße NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt defekte Straßenlaterne

Eintrag vom 05.05.2021

Straßenlaterne Nr.17 im Köhlerweg ist defekt. Lampenabdeckung ist verbrochen Die Scherben liegen auf der Straße.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.05.2021 14:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz kümmert sich um die Lampe, Bauhof um die Scherben.