Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 751 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt im Juni neu Installierte Deckel auf der Straße Klackern beim überfahren

Eintrag vom 04.04.2019

Im Juni wurde in einer Hurtig Aktion ein Neuer Schacht auf der Siegstraße am ehemaligen Bahnübergang neu in Dreis-Tiefenbach angelegt. Seit diesem zeitpunkt klackert der Deckel des Schachtes bei jedem vorbeifahrenden Auto 2 mal. Meine dreimalige Eingabe beim Bauamt der Stadt hat leider kein Erfolg gehabt. Ich bitte darum das es eventuell mit mir zusammen einmal angesehen und erörtert wird.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

04.04.2019 15:12 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Telekom-Schacht wird im Rahmen der Deckensanierung K4 des Landesbetriebes im Mai in Stand gesetzt13.11.2018 08:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung funktioniert nicht

Eintrag vom 14.11.2018
Zur Schwarzen Heide 1, 57250 Netphen, Deutschland
Strassenlampe mal funktioniert sie mal nicht, seit 2Tagen geht sie nicht an.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2018 07:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
12.11.2018 08:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Frau

Eintrag vom 14.11.2018
Albert-Klenner-Straße 10, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2018 07:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
12.11.2018 08:28 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe

Eintrag vom 14.11.2018
Grabenbäume 7, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlampe direkt im Kreuzungsbereich mit dem Straßenschild brennt jetzt schon wieder seit 5 Tagen nicht.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2018 07:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.11.2018 11:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung immer noch defekt!

Eintrag vom 14.11.2018
Brauersdorfer Str. 36, 57250 Netphen, Deutschland
Laterne Nr.7 und Nr.9 am Fußwegzwischen Sportpark und Straße An der Obernau immer noch defekt!
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2018 07:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.11.2018 08:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 15.01.2019

An der Siegtalstraße in Grissenbach sind einige der Straßenlampen von Bäumen verdeckt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2019 08:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.11.2018 09:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 14.11.2018

Die Straßenlampe in Eckmannshausen, In der Struth , gegenüber Hausnr. 5 ist seit einigen Tagen defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.11.2018 07:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.11.2018 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt Auslaufendes Öl aus Einachser

Eintrag vom 20.11.2018
Friedhofstraße 10, 57250 Netphen, Deutschland
Seit einigen Wochen ist an der Zufahrt zum Friedhof ein Einachser mit Anhänger geparkt. Aus dem Antrieb läuft Öl aus und verunreinigt den Boden.
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

20.11.2018 09:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.11.2018 09:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt Elektromüll / Fernseher und Lampen

Eintrag vom 06.11.2018
Waldstraße 60, 57250 Netphen, Deutschland
Hinter dem DRK Altkleidercontainer liegt ein großer Röhrenfernseher und auf der Rückseite des jetzt leeren Wertstoffplatzes hinten links (von der Straße aus gesehen) liegen Lampen im Gras in der Böschung
Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

06.11.2018 15:37 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Beseitigung wurde beauftragt. Mangel ist abgestellt.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung defekt

Eintrag vom 07.11.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
vor der Haus Nr. 5, im Fasanenweg, in Hainchen, geht die Straßenbeleuchtung ständig an und aus.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.11.2018 12:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.11.2018 07:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung