Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 794 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt komplette Straßenbeleuchtung hinter Kremel ausgefallen

Eintrag vom 13.06.2019
Albert-Irle-Straße 4A, 57250 Netphen, Deutschland
seit ca. 2 Wochen sind alle Straßenlampen von der Albert-Irle-Straße aus hinter den Kremel bis zur Feuerwehr ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.06.2019 07:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
16.05.2019 08:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Schaukelkette aus Schaukelsitz gerissen

Eintrag vom 13.06.2019
Dorfstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland
Auf dem Spielplatz Dorfstraße in Unglinghausen, ist bei der rechten Schaukel die Aufhängekette aus dem Schaukelbrett gerissen.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

13.06.2019 08:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.05.2019 13:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Dach vom Rutschturm verteilt sich über den Spielplatz

Eintrag vom 16.08.2019
Dorfstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland
Das Dach vom Rutschenturm ist defekt. Die Holzlatten verteilen sich über den Spielplatz. Dieser Spielplatz ist leider allgemein in keinem tollen Zustand. Siehe dazu den Mangel an der Schaukel.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

16.08.2019 08:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.05.2019 13:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne defekt

Eintrag vom 13.05.2019
Wiesenstraße 12, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.05.2019 08:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
06.05.2019 08:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 13.05.2019
Wiesenstraße 7, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.05.2019 08:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.04.2019 06:51 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Mangelhafte Baustellenabsicherung

Eintrag vom 29.04.2019
Siegstraße 160, 57250 Netphen, Deutschland
Das Gerüst sollte unbedingt deutlicher durch zusätzliche Baken an der Seite sowie oben gesichert werden. Zudem fehlen auf dem Radweg Schilder Vorsicht Baustelle. Gerade bei Dunkelheit stellt das Gerüst für Radfahrer eine nicht zu unterschätzende Gefahr da. Große Radfahrer, welche sich während der Fahrt stellen können sich hier Kopfverletzungen hinzuziehen. Das Absperrband zur Markierung stellt keine Wirksame Absicherung dar. Hier sind reflektierende Baken/Absperrungen anzubringen.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

29.04.2019 13:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Wassereinläufe abgesackt

Eintrag vom 13.05.2020
Hauptstraße 91, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren, in der Nähe o.g. Adresse sind einige Wassereinläufe an der Straße durch überbordenden Schwerlastverkehr abgesackt. Folge: Die seit 2 Jahren verstärk passierenden LKW rumpeln nervzerfetzend durch diese Schadstellen. Wer trägt die Verantwortung für einen möglichen Sturz eines Fahradfahrers? Ausgewiesener Radweg Stadt Netphen. Bitte dringend Abhilfe schaffen. Dies ist mein 2. Versuch in dieser Angelegenheit. MfG. H. Otto
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

13.05.2020 08:30 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
16.08.2019 11:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
16.08.2019 08:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
23.04.2019 07:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
18.04.2019 11:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
18.04.2019 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Großer abgerissener Ast hängt im Baum über dem Bürgersteig

Eintrag vom 29.04.2019
Danziger Str. 20, 57250 Netphen, Deutschland
Dieser gefährlich weit ausladende Baum trägt in seiner Krone einen abgerissenen Ast. Dieser Ast ist in etwa über dem Bürgersteig und somit für die Fußgänger, spielenden Kinder und parkenden Autos sehr gefährlich.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

29.04.2019 13:54 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Eigentümer wurde informiert09.04.2019 13:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Immer noch defekt

Eintrag vom 07.08.2019

Strassenlampe immer noch defekt. In der letzten Woche war ein Fahrzeug da, die Herren haben wohl an der Strassenlampe gearbeitet, diese funktioniert immer noch nicht. Weiterhin ist die Hälfte der Dtrassenucht ausgeleuchtet. Wir bitten dringend um ordnungsgemäße Instandsetzung.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.08.2019 07:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.04.2019 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Nachdem der Radweg durch die Siegaue geführt wird, sollte man die Beschilderung des Radwegs an der Ecke Köhlerstraße anpassem

Eintrag vom 03.04.2019
Untere Industriestraße 27, 57250 Netphen, Deutschland
s.o.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

03.04.2019 08:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Neue Beschilderung ist in Planung und wird geändert03.04.2019 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung