Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 729 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Dreis-Tiefenbach

Eintrag vom 18.10.2018
Bruchstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlaterne im Wendehammer in der Bruchstraße in Dreis-Tiefenbach ist defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2018 15:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.10.2018 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Die Straßenlaterne Fehlingsweg 8/10 leuchtet nicht

Eintrag vom 18.10.2018
Fehlingsweg 10, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2018 15:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
16.10.2018 07:17 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Frau

Eintrag vom 18.10.2018
Kierbergstraße 3, 57250 Netphen, Deutschland
Die Lampe direkt vor dem Haus Kierbergstraße 3 ist defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2018 15:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
16.10.2018 07:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 18.10.2018
Zur Waldesstille 8A, 57250 Netphen, Deutschland
Seit einigen Wochen sind die Straßenlaternen Nr. 5/6 und nun auch Nr 7 defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2018 15:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.10.2018 12:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Falsche Beschilderung

Eintrag vom 26.02.2019
Mattenbachstraße 6, 57250 Netphen, Deutschland
In der Mattenbachstraße wurden zahlreiche Halteverbots-Schilder aufgestellt. Jedoch sind diese überwiegend wirkungslos, da diese nicht gemäß der STVO aufgestellt wurden. Es wurden überwiegend Schilder mit Pfeil nach rechts (=Ende des Halteverbot) aufgestellt, es wurde jedoch nicht der Beginn gekennzeichnet. Sollten die Mitarbeiter des Ordnungsamtes in die Verlegenheit kommen hier ein Knöllchen auszustellen, so wird dieses, wenn sie sich auf die Beschilderung berufen, wirkungslos sein, bzw. einer rechtlichen Prüfung nicht standhalten. Gerne können Sie dem ausführenden Unternehmen diesen Link senden. Hier wird deutlich erklärt wie es (richtig) geht: http://www.rsa-95.de/14/Haltverbot/Haltverbote.htm
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

26.02.2019 13:48 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Baufirma wurde entsprechend instruiert.15.10.2018 09:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mast Straßenbeleuchtung Defekt

Eintrag vom 16.10.2018
Breitenbachstraße 10, 57250 Netphen, Deutschland
Infolge eines Verkehrsunfalls ist seit über 14 Tagen die Straßenlaterne um ca. 90 Grad verdreht. Dies betrifft die komplette Lampe. Darüber Hinaus ist die Wartungsklappe beschädigt und es sind Kratzer vorhanden. Der Mast sollte aus Sicherheitsgründen überprüft und gedreht werden, ggf. ausgetauscht werden.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.10.2018 10:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.10.2018 15:12 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt TeerdeckE besonders an den Rädern defekt

Eintrag vom 22.11.2018
Anzerbergstraße 4, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

22.11.2018 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.10.2018 12:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Mehrere Asphaltlöcher

Eintrag vom 07.11.2018
Vor den Kreuzen 15, 57250 Netphen, Deutschland
Auf diesem Weg finden sich einige Schadstellen, die eine Gefährdung für Fußgänger darstellen. Diese müssten dringend ausgebessert werden, zumal es kurz vor Wintereinbruch ist
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

07.11.2018 09:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.10.2018 12:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Abfuhr der grünen Tonne!!!

Eintrag vom 08.10.2018
Siegstraße 185, 57250 Netphen, Deutschland
Am Samstag, 6.10.2018 sollte bei uns die grüne Tonne gelehrt werden. Dies unterblieb auch bei meinen Nachbarn von Siegstr. 179-187. Ich bitte um Antwort was geschehen wird.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

08.10.2018 10:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Guten Morgen Herr Jüngst. Bitte lassen Sie Ihre Papiertonne an der Straße stehen. Die Fa. Remondis hat eine Nachleerung für den 08.10 oder 09.10.18 zugesagt.
Mit freundlichen Grüßen
Abfallwirtschaft Netphen

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Laub und Eicheln liegen auf dem Gehweg und auf unserem Grundstück und die Sträucher ragen auf dem Gehweg, so dass dieser nicht mehr ordentlich zu begehen ist.

Eintrag vom 11.10.2018
Danziger Str. 20, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

11.10.2018 13:48 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Verfahren läuft, Verantwortliche wurden informiert und zur Abhilfe aufgefordert, der Sachverhalt wird nachgehalten.10.10.2018 12:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung