Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 884 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Totalausfall

Eintrag vom 17.02.2020
Albert-Irle-Straße 4A, 57250 Netphen, Deutschland
Wie bereits schon einmal gemeldet und zuletzt angezeigt, als ob die Angelegenheit erledigt sei, dem ist aber nicht so. Am vergangenen Mittwoch und am Donnerstag-Abend leuchtete nicht eine einzige Lampe dort. Wie von Augenzeugen berichtet wurde, ist die Fa. Spie dort gewesen hat aber nichts bewirkt. Bitte nochmals prüfen und den Fehler endlich beheben!
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.02.2020 07:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.02.2020 07:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Feuerlöschteich

Eintrag vom 15.06.2021
Auf der Struth 1, 57250 Netphen, Deutschland
Seit ca. 1,5 Jahren wird stetig versucht den Feuerlöschteich wieder in Betrieb zu setzen. Der Aushub und die Reinigung im letzten Sommer war nicht erfolgreich. Es fehlt der notwendige finale Zulauf. Bis dato waren bisher deshalb ca. 20 verschiedene Personen auf meinem Grundstück. Immer wieder ohne Erfolg. Ich erbitte nun eine Lösung. Der Teich kann nicht dicht sein und der Zulauf ist defekt! Am Donnerstag war wohl der Schaden behoben. Zumindest lief eine Person um ca. 15.00 um den Teich herum und hat Fotos geschossen. Am gestrigen und heutigen Tag (22.02.20) hat sich das Bild des vollen Teichs leider wieder relativiert. Ich betone nochmals, das der Zulauf son nicht funktionieren kann und der Teich nicht nicht dicht ist.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

15.06.2021 15:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
26.02.2020 11:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
22.02.2020 16:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
10.02.2020 11:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenreinigung / In Bearbeitung Straßenverunreinigung

Eintrag vom 04.02.2020

Ende letzten Jahres wurde auf dem Wanderparkplatz Hainchen bzw. auf der Teerstraße davor Langholz umgeladen. Dabei ist reichlich Rinde und Fasen abgefallen. Die Asphaltdecke ist massivst verschmutzt, der Regen spült einiges weiter. Zu Fuß ist das Stück unpassierbar.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

04.02.2020 07:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt Friedhofstor defekt

Eintrag vom 14.05.2020
Glockenstraße 20, 57250 Netphen, Deutschland
Siehe Foto
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

14.05.2020 07:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.02.2020 07:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
03.02.2020 21:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
03.02.2020 07:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe leuchtet nicht

Eintrag vom 06.02.2020
K11 64, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

06.02.2020 15:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.02.2020 12:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Messstellenpfosten der Gasleitung zerstört

Eintrag vom 29.01.2020
Dreisbachstraße 23, 57250 Netphen, Deutschland
Der gelbe Messtellenpfosten ist zerstört. Die Messkontakte liegen frei
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

29.01.2020 09:47 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ihre Schadensmeldung wurde an die zuständigen Mitarbeiter der Fa. Westnetz weitergegeben.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenlampe im Mittelweg 3.

Eintrag vom 22.01.2020
Mittelweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
Meldung wurde von mir bereits am 27.11.2019 in den Mängelmelder gesetzt und als Rückantwort am 08.01.2020 als in Ordnung gemeldet. Dem ist nicht so.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.01.2020 13:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.01.2020 15:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt sonja.frevel@freenet.de

Eintrag vom 06.02.2020
Brauersdorfer Str. 52-62, 57250 Netphen, Deutschland
Liebe Stadt Netphen, ich nutze gerne euer Freizeitangebot, wie Schwimmbad oder auch Fitnessstudio (bei der Trampolinhalle). Jedoch ist die Beleuchtung am Parkplatz Brauersdorfer Straße zu dieser Jahreszeit eine Zumutung. Der Parkplatz ist so dunkel, dass ich mich als Frau nicht sicher dort fühle und immer versuche einen Parkplatz so Nahe wie möglich am Fitnessstudio zu ergattern. Wenn darin die LIchter nicht an wären, wäre der Parkplatz noch dunkler. Es wäre toll, wenn Ihr dort heller Birnen einbauen könntet bzw. mehr Lichter anbringt, damit der Parkplatz nicht mehr so düster ist. Vielen Dank.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

06.02.2020 08:52 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde Ihre Mängelmeldung an die Geschäftsführung der Freizeitpark Obernautal Netphen GmbH weiter geleitet.16.01.2020 07:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne defekt

Eintrag vom 16.01.2020
Falkenweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
Seit Anfang November funktioniert die Straßenbeleuchtung nicht. Schräg gegenüber von einem Kindergarten! Gerade in den frühen morgen Stunden ist dies zur Winterzeit besonders gefährlich! Wir haben bereits vor Weihnachten telefonisch bescheid gegeben, jedoch ist noch immer nichts passiert.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.01.2020 07:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.01.2020 15:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt Wanderparkplatz zwischen Kredenbach und Unglinghausen

Eintrag vom 07.01.2020

...Bei dem kleinen Mülleimer sind zwei Auto Kindersitze und eine Matratze abgestellt. Außerdem liegen vor dem Gebüsch noch Säcke
Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

07.01.2020 08:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es wurde ein Auftrag zur Reinigung erteilt.
Parallel dazu, wurde der Außendienst um Kontrollen gebeten.
06.01.2020 15:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung