Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 752 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Defekt

Eintrag vom 16.08.2019
Frohnhausener Str. 23, 57250 Netphen, Deutschland
Auf dem Straßenverlauf ist keine Straßenbeleuchtung an.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.08.2019 09:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
15.07.2019 08:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Risse Schaukelbalken

Eintrag vom 18.11.2019

Der Balken an dem die beiden Schaukeln hängen ist auf der gesamten Länge gerissen und verwindet sich stark.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

18.11.2019 12:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Spielgeräte werden in regelmäßigen Abständen auf ihre Standsicherheit geprüft.
Hier besteht z.Zt. kein Handlungsbedarf.18.07.2019 07:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Herr

Eintrag vom 12.08.2019
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Die Straßenbeleuchtung Nr. 2 im Efeuweg, Netphen-Deuz ist seit meherer Monaten defekt, wir bitten die Instandsetzung zu veranlassen.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

12.08.2019 07:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.07.2019 07:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe Nr.9 defekt

Eintrag vom 01.08.2019
Nauholzer Weg 10, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe Nr.9 defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

01.08.2019 14:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.07.2019 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Riesenbärenklau

Eintrag vom 09.07.2019
L729, 57250 Netphen, Deutschland
Vermutlich handelt es sich hierbei um eine Herkulesstaude.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

09.07.2019 08:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt Oberste Wasserentnahmestelle

Eintrag vom 17.01.2020

An dem Wasserhahn fehlt ein Schlauch zum Befüllen der Gießkannen.
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

17.01.2020 09:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
28.06.2019 08:54 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt 17 Zaunlatten mutwillig zertreten

Eintrag vom 15.08.2019
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
An dem fast neuen Radwegzaun sind 17 dicke Latten runtergetreten und zerbrochen
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

15.08.2019 10:23 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach Überprüfung vor Ort konnten keine Schäden festgestellt werden, die Zaunlatten wurden wahrscheinlich bereits ausgewechselt.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Strassenbeleuchtung

Eintrag vom 16.08.2019
Müdersbergstraße 6, 57250 Netphen, Deutschland
In der ganzen Straße Beleuchtung defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.08.2019 09:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.06.2019 13:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Massive Straßenschäden (Asphaltdecke) aus Richtung Eckmannshausen ortseinwärts bis ca. Autohaus Dreisbach

Eintrag vom 16.08.2019
Dreisbachstraße 34, 57250 Netphen, Deutschland
Am Ende der langgezogenen Rechtskurve vor dem Ortseingangsschild D.-Tiefenbach (Höhe Einmündung In Der Habach) und weiter ortseinwärts (Zebrastreifen, Kanaldeckel) befinden sich seit Jahren schlimme Schlaglöcher, die jeden Winter mehr aufplatzen und dringend diesen Sommer saniert bzw. großflächig beseitigt werden sollten! Es ist fast unzumutbar, täglich darüber fahren zu müssen.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

16.08.2019 11:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.06.2019 13:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Verschmutzte und mit Unkraut bewachsene Verkehrsinseln im ganzen Stadtgebiet

Eintrag vom 16.08.2019
Kronprinzenstraße 30, 57250 Netphen, Deutschland
Ich stelle seit längerer Zeit bei diversen Fahrten im Stadtgebiet fest, dass im Grunde alle Verkehrsinseln derart verschmutzt sind, dass man sich ernsthaft fragt, warum noch keine Bauhofmitarbeiter jemals dafür gesorgt hat, dass das wuchernde Unkraut sowie Dreck und Staub entfernt worden sind. Ich finde es sehr unansehnlich und auch die Flossen der Netpher Ortsumgehung müssten dringend mal regelmäßig mit einem Reinigungsfahrzeug mit Bürste gefegt und gereinigt werden.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

16.08.2019 08:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.06.2019 13:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung