Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 552 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 19.02.2018
Wiedichstraße, 57250 Netphen, Deutschland
An der Einmündung Wiedichstraße/Im Nassen ist an der Straßenlaterne eine Leuchtstoffröhre defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

19.02.2018 07:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.02.2018 08:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Siestraße Einfahrt BombardierIn bis Ortsende

Eintrag vom 07.02.2018
Siegstraße 10-12, 57250 Netphen, Deutschland
In dem angeführten Bereich wurde links nach Verlegung der Rohrleitungen etc. eine neue Teerdecke aufgezogen. Auf der rechten Seite wurden neue Hausanschlüsse verlegt. In diesem Bereich stehen bei etwa 3-4 Anschlüssen die Teerdecken beträchtlich über der Straßenhöhe. Das führt zu beachtlichen Stößen beim Überfahren. Das ist m.E. nicht fachgerecht. Ich bitte um Überprüfung.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

07.02.2018 13:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.02.2018 10:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Hasenuss-Sträucher wuchern an Garage und Treppenaufgang

Eintrag vom 22.02.2018
Ockersdorf 10, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

22.02.2018 09:04 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
06.02.2018 14:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Löcher

Eintrag vom 13.03.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Erneut Löcher ,dieses Mal Kreuzung An der Dreisbach /Höfenstrasse,dieses Mal eher Höhe Höfenstrasse 1
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

13.03.2018 11:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
06.02.2018 14:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 06.02.2018
Kölner Str. 12, 57250 Netphen, Germany
Die Leuchte in Höhe des Hauses Kölner Straße 8 (Gieseler)ist defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

06.02.2018 10:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.02.2018 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
03.02.2018 15:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
02.02.2018 07:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Lessingstraße defekt

Eintrag vom 06.02.2018
Lessingstraße 6, 57250 Netphen, Deutschland
Seit dem 29.1.18 ist die Straßembeleichtubg defekt (blitzt nurnoch in unregelmäßigen Abständen auf).
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

06.02.2018 07:30 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
01.02.2018 08:55 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenleuchte

Eintrag vom 13.02.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Von Werthenbach Bhf. Richtung Werthenbach (K 11) ist es die zweite Leuchte nach dem Richtung Werthenbach bestehenden Zuweg zum Friedhof
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.02.2018 07:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
31.01.2018 08:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mehrere Laternen gehen nicht

Eintrag vom 14.02.2018
Obere Industriestraße 8, 57250 Netphen, Deutschland
In der Straße funktionieren mehrere Laternen nicht. In der Straße ist ein Sportstudio, welches bis 22 Uhr auf und daher ist eine ausreichende Beleuchtung notwendig. Die Laterne steht neben einem Schotterparkplatz
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.02.2018 08:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.02.2018 07:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laternen defekt

Eintrag vom 30.01.2018
Unterm Wasser, 57250 Netphen, Deutschland
In der Straße funktionieren mehrere Laternen nicht. In der Straße ist ein Sportstudio, welches bis 22 Uhr auf und daher ist eine ausreichende Beleuchtung notwendig.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

30.01.2018 13:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
26.01.2018 07:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume und Sträucher blockieren die Sicht auf die Wetzlarer Straße Richtung Helgersdorf

Eintrag vom 07.02.2018
Sohlstättenweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
Bäume und Sträucher blockieren die Sicht auf die Frankfurter Straße. Hier ist die Straße nicht komplett einsehbar. Regelmäßig kommt es hier zu beinahe Unfällen, aufgrund von nicht gesehenen Autos, kommend aus Helgersdorf. Auf der Grundstücksgrenze (eingezäunt) stehen zusätzlich hohe Bäume. Nähe Bushaltestelle Fahrtrichtung Helgersdorf. Der Verkehrsspiegel ist nicht zuverlässig. Kommen Fahrzeuge ohne Licht, sind diese gar nicht zu erkennen. Besonders gefährlich ist dieser Verkehrspunkt durch den LKW-Verkehr der anliegenden Unternehmen.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

07.02.2018 13:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
26.01.2018 10:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung