Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 791 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Zaun Wendehammer Grünstrasse

Eintrag vom 13.06.2022
Grünstraße 7, 57250 Netphen, Deutschland
Posten und Latten sind durchgefault. Absturzgefahr
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

13.06.2022 07:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Weg zugewachsen

Eintrag vom 07.06.2022
Breitenbachstraße 12, 57250 Netphen, Deutschland
Der beliebte Fußweg ist zum Teil zugewachsen. Aktuell sollte aus Gründen des Vogelschutzes kein Radikalschnitt erfolgen, aber ggf. kann durch Mitarbeiter des Bauhofs ein sorgsamer Kleinschnitt unmittelbar am Weg vorgenommen werden, damit der Weg wieder begehbar ist. Im Spätherbst kann dann in dem Bereich sicher mehr ausgedünnt werden. Weiterhin ist das Schild Kein Winterdienst vor einigen Jahren zusammen mit der Straßenlaterne neben dem Weg verschwunden. Dies kann dann sicher auch im Herbst wieder montiert werden. Weiterhin sollte das Geländer geprüft werden.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

07.06.2022 07:12 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt horst.otto@yahoo.de

Eintrag vom 03.06.2022
L729 91, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

03.06.2022 11:03 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt ninalange66@web.de

Eintrag vom 03.06.2022

Es wurden wieder die Biomüll Tonnen bei einigen Haushalten nicht abgeholt! Durch die Straßenbau Maßnahmen in oelgershausen ist es ja schwierig! Daher werden die Mülltonnen immer an Sammelpunkte gebracht! Allerdings sind die Biomüll Tonnen dieses Mal nicht geleert worden! Die Anfahrt ist -zur Zeit- durch die Entsorgungsfirma eigentlich besser, als in den vergangenen Wochen! Es wäre toll, wenn eine Entleerung noch erfolgen könnte, da die Biomüll Tonnen ansonsten in zwei Wochen leben! Liebe Grüße K. Weimer
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

03.06.2022 11:50 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Tonnen werden nächste Woche Donnerstag nachträglich abgefahren - bitte stellen Sie hierzu die Tonnen entsprechend rechtzeitig raus. Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten. 03.06.2022 11:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Löffel Wasserspielplatz ist verstopft mit einem Stein

Eintrag vom 31.05.2022
Gießener Str. 91, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

31.05.2022 08:38 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es handelt sich hier um keinen städtischen Spielplatz, Zuständig ist der Burgenverein.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum hat einen größeren toten Ast. (s. Markierung Foto)

Eintrag vom 30.05.2022
Schömelstraße 1, 57250 Netphen, Deutschland
Vielleicht zur Sicherheit überprüfen, ob der große Ast entfernt werden muss. (evtl. auch weiteres kleines totes Geäst im Baum?)
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

30.05.2022 07:33 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Mähen Spielplatz

Eintrag vom 30.05.2022
Zur Waldesstille 6X, 57250 Netphen, Deutschland
Das Gras auf dem Spielplatz ist sehr hoch.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

30.05.2022 07:32 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 24.05.2022
Lahnstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Ecke Lahnstraße / Jahnstraße
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

24.05.2022 09:56 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet. Bei weiteren Meldungen wäre es sehr hilfreich die Nummer, die an der Lampe steht, mit anzugeben.

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Glasscherben auf weg und Wiese sowie Hundekot im Sandkasten

Eintrag vom 24.05.2022
Schillerstraße 8, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

24.05.2022 08:57 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Wiese mähen

Eintrag vom 20.05.2022
Schömelstraße 1, 57250 Netphen, Deutschland
Steht wieder sehr hoch. Ggf besser entfernen und weiteren Stellplatz anlegen.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

20.05.2022 08:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.