Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 751 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Schlaglöcher und Beschädigungen der Straße besonder im Bereich der Wasserrinne

Eintrag vom 30.10.2019
Im Stift 2, 57250 Netphen, Deutschland
Tiefe Löcher im Straßenbelag, so dass Stürze unvermeidbar sind und schon mehrfach geschehen sind.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

30.10.2019 10:34 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.10.2019 08:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Komplette Beleuchtung aus

Eintrag vom 28.03.2022
Nahtweg 10, 57250 Netphen, Deutschland
die Beleuchtung im Bereich Parkplätze und Zugang zu den Turnhallen war außer Betrieb
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 10:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.10.2019 08:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt schneider@schmitz-brandschutzservice.de

Eintrag vom 12.05.2020
Waldstraße 14, 57250 Netphen, Deutschland
Kanaldeckel gibt unerträgliche Geräusche von sich wenn er überfahren wir, und hebt sich beim befahren um mehrere Millimeter, es ist auch aufgefallen das der Kanaldeckel um 24 mm abgesagt ist.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

12.05.2020 08:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.10.2019 08:38 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Schneider,

in nächster Zeit ist geplant einige Kanaldeckel in der Waldstraße zu sanieren. Der Großteil soll allerdings erst saniert werden, wenn die Baumaßnahme in der OD Deuz abgeschlossen ist.
Genaueres kann Ihnen bei Rückfragen Herr Kroll (02738 603 231) mitteilen.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Ampelschaltung Kreuzung Dreisbachstrasse/ Siegstr in Dreis Tiefenbach

Eintrag vom 30.10.2019

Verkehr aus Richtung Siegen bekommt Gelb/Rot, Verkehr von Eckmannshausen bekommt Gelb/Grün. Da sehr viele Fahrzeuge aus Siegen kommend Richtung Netphen über Rot fahren ist es oft sehr knapp. Starte ich von Eckmannshausen kommend sehr schnell muss ich oft damit rechnen das von rechts noch einer kommt. Schlecht zu erklären. Gerne mehr am Telefon.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

30.10.2019 07:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
01.10.2019 08:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenbau NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Schlagloch

Eintrag vom 17.01.2020

Dreisbachstrasse Höhe Hausnummer 9, tiefes Schlagloch
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

17.01.2020 09:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
01.10.2019 08:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenbau NRW, Straßenmeisterei Kreuztal weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 09.10.2019
Wichernstraße 21, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe vor Hausnummer Wichernstr.18 leuchtet nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

09.10.2019 08:41 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
01.10.2019 08:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Gefahrenstelle im Wendehammer Seifenwiese 13

Eintrag vom 06.02.2020
Seifenwiese 13, 57250 Netphen, Deutschland
Hier wurden vor fast 1 Jahr Bauarbeiten durch ein ortsansässiges Unternehmen durchgeführt. Durch die scharf geschnittene Kante im Teer ergibt sich nicht nur eine Gefahr für wendende Fahrzeuge sonder auch eine erhebliche Gefahr für Kinder, die diesen Wendehammer für Ihre ersten Fahrversuche mit dem Fahrrad nutzen. Bis dato ist zum Glück noch nichts passiert . Ich habe den verantwortlichen Bauunternehmer bereits 3 x persönlich im Laufe des gesamten Jahres nachdrücklich auf die Offene Baustelle angesprochen. Seit Fruhjahr 2019 wurde hierzu immer wieder beteuert, das die offene Teerdecke umgehend verschlossen würde. NICHTS GESCHIEHT ! Wir können hier gerne eine Vororttermin zur Besichtigung vereinbaren. Z.B Anfang nächster Woche.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

06.02.2020 10:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.10.2019 07:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
01.10.2019 08:55 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
01.10.2019 08:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 09.10.2019
In der Struth 15, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlampe geht zwar zunächst kurz an, danach aber wieder aus (siehe Foto)
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

09.10.2019 08:41 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.10.2019 07:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
01.10.2019 09:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
01.10.2019 08:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Reinigung Kanaldeckel und Wasserrinne

Eintrag vom 30.10.2019
Dillenburger Str. 26X, 57250 Netphen, Deutschland
Nach erfolgten Mäharbeiten, wurde die Wasserrinneund Kanaldeckelnicht gesäubert.Bei einsetzendem Regen verstopft der Kanaldeckel wieder und es kommt zur Überschwemmung der Dillenburgerstrasse. Bitte den Mangel zeitnah beseitigen. Vielen Dank
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

30.10.2019 10:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
27.09.2019 09:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe leuchtet nicht mehr!

Eintrag vom 16.10.2019
Von-Moltke-Straße, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe leuchtet nicht mehr!
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.10.2019 07:40 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
27.09.2019 09:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung