Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 489 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Glascontainer sind überfüllt

Eintrag vom 02.01.2018
Werthestraße 3, 57250 Netphen, Deutschland
Glascontainer wurden offensichtlich länger nicht geleert und der Sichtschutzzaum ist in Schiefstellung (Unfallgefahr)
Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

02.01.2018 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.01.2018 07:44 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Die Fa. SUEZ ist über den Missstand informiert und wird sich um eine schnellstmögliche Entleerung kümmern.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenlampe

Eintrag vom 04.01.2018
Am Waldhang 3-5, 57250 Netphen, Deutschland
zwischen Haus Nr .1 und 5, Am Waldhang
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.01.2018 07:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.12.2017 07:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Löcher in der Strasse

Eintrag vom 02.01.2018
An der Dreisbach 20, 57250 Netphen, Deutschland
an der Kreuzung an der Dreisbach/Höfenstrasse sind gute Löcher in der Strasse
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

02.01.2018 10:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
28.12.2017 14:00 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Programmierung der Ampelanlage

Eintrag vom 05.01.2018
Weiherdamm 3, 57250 Netphen, Deutschland
Schaltung der Ampelanlage defekt: Ohne Veranlassung schaltet die Ampelanlage nach 18.00 Uhr auf rot, obwohl keine Autos aus der AWO Einfahrt auf die Hauptstraße müssen, oder Fußgänger die Ampel betätigt haben. Diese Problematik wurde schon auf der Ortsbürgermeisterversammlung angesprochen, jedoch ist hier immer noch keine Abhilfe geschaffen worden. Hier hätte schon längst eine Umprogrammierung erfolgen müssen.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

05.01.2018 09:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.12.2017 14:54 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Müll nur auf einer Straßenseite abgeholt

Eintrag vom 14.12.2017
Wiedichstraße, 57250 Netphen, Deutschland
Gestern wurde der schwarze Müll in der Stauffenbergstraße nur auf der seite mit den geraden Hausnummern abgeholt, auf der ungeraden Seite wurde der Müll stehen gelassen!
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

14.12.2017 07:55 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.12.2017 07:53 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Aufgrund der Witterungsverhältnisse war eine Leerung der Abfallbehälter in allen Straßen leider nicht möglich. Sobald es die Witterungsverhältnisse zulassen soll eine Nachleerung erfolgen. Bitte lassen Sie hierfür Ihr Abfallgefäß an der Straße stehen.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 13.12.2017
Außerhalb des Meldebereiches: Eschenweg 14-16, 57078 Siegen, Deutschland
Straßenlampe Im unteren Buden 7, Frohnhausen, defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.12.2017 10:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.12.2017 07:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Fußgängerampel defekt

Eintrag vom 11.12.2017
Unglinghausener Str. 1, 57250 Netphen, Deutschland
funktioniert nicht
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

11.12.2017 08:22 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßen NRW weitergeleitet.

In Bearbeitung
Straßenbeleuchtung defekt / In Bearbeitung Beleuchtung defekt

Eintrag vom 07.12.2017
Haardtstraße 39, 57250 Netphen, Deutschland
Siehe Bild mechanisch beschädigt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.12.2017 07:55 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Verschmutzte, zugewachsene Straße

Eintrag vom 02.01.2018
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Der Straßenbelag ist teilweise stark bedeckt mit Erde und Laub. Bäume und Sträucher ragen auf die Fahrbahn. Das befahren mit großen Fahrzeugen (FFW) ist bedingt möglich, jedoch gefährlich.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

02.01.2018 10:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.12.2017 14:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung ohne Funktion

Eintrag vom 13.12.2017
Buchenweg, 57250 Netphen, Deutschland
Guten Tag, die erste Laterne im Buchenweg (linke Straßenseite, Fahrtrichtung Walpersdorf, hinter der Kapelle) ist ohne Funktion.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.12.2017 10:51 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.12.2017 12:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung