Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 527 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Verkehrszeichen verdreht

Eintrag vom 27.02.2019
Werthestraße 18, 57250 Netphen, Deutschland
Leider ist mal wieder das Verkehrszeichen zur Absicherung der Verkehrsinsel verdreht. Ich habe dieses in der Vergangenheit immer wieder richtig gedreht, ich würde es begrüßen, wenn der Landesbetrieb Straßen dieses Schild richtig befestigt, damit dieses nicht mehr verdreht werden kann. Danke!
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

27.02.2019 12:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Schaden ist an den landesbetrieb Straßen, als Verkehrssicherungspflichtigen, weitergegeben.
Angelegenheit wird in dortiger Verantwortlichkeit abgearbeitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Starßenbeleuchtung defekt , An der Obernau 19

Eintrag vom 07.02.2019

Die Straßenlampe in der Straße "An der Obernau" bei der Einfahrt zur Turnhalle/Reitanlage etwa bei Hausnummer 19 ist defekt. Ich schätze das ist schon seit dem Jahreswechsel so.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.02.2019 12:40 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.01.2019 16:04 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt illegale Müllablagerung

Eintrag vom 17.04.2019
L729, 57250 Netphen, Deutschland
Leider muss ich wieder auf eine illegale Müllablagerung an der o.g. Stelle hinweisen. Der oder die Verursacher haben alte Autoreifen, Mobiliar und Verpackungsmaterial (teilweise in Säcken) am Rastplatz abgelegt bzw. die Böschung zum Bachlauf runter geschmissen. Es sieht schlimm aus. Vorab vielen Dank für Ihre Bemühungen.
Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

17.04.2019 12:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
27.02.2019 12:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Kreuzungslampe ausgefallen

Eintrag vom 17.01.2019
Johannlandstraße 19, 57250 Netphen, Deutschland
Kreuzungslampe ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.01.2019 16:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.01.2019 09:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt weitere 3 Straßenlampen ausgefallen

Eintrag vom 16.01.2019
In der Brachbach 4, 57250 Netphen, Deutschland
Mittlerweile ist der ganze Straßenzug bis zur Hauptstraße dunkel. Die 3 unteren Lampen funktionieren auch schon mal wieder, die obere bleibt immer dunkel. Das Problem liegt schon seit Mitte Dezember vor.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.01.2019 09:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.01.2019 09:58 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Hervorstehender Gullydeckel als Stolperfalle

Eintrag vom 12.05.2020
L728 14, 57250 Netphen, Deutschland
Auf dem Gehweg vor den oben angegebenen Anschriften stehen die Gullydeckel deutlich über dem Belag hervor. Teils hat sich der Gehwegbelag abgesenkt, teils sind die Basaltpflastersteine der Umrandung zerbrochen.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

12.05.2020 08:51 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
09.01.2019 14:51 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Herabstürzende Äste - Gefahr im Verzug

Eintrag vom 21.02.2019

Wiederholt fallen armdicke Äste aus den Linden auf den Gehsteig und die Straße
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.02.2019 13:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
09.01.2019 14:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne defekt

Eintrag vom 06.02.2019
Johann-Sebastian-Bach-Weg 14, 57250 Netphen, Deutschland
Laterne Nr. 10 am Fußweg defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

06.02.2019 13:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
16.01.2019 09:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
15.01.2019 19:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.01.2019 07:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Kreuzungsbereich dunkel

Eintrag vom 17.01.2019
In der Brachbach 11, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.01.2019 16:12 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
15.01.2019 13:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
15.01.2019 08:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.01.2019 08:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 15.01.2019
Franz-Hitze-Weg 12, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe Nr. 7 schaltet Nachts schon mal an und aus. Es ist keine Regelmäßigkeit erkennbar. Alle übrigen Straßenlampen bleiben die gesamte Nacht an.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2019 08:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
02.01.2019 07:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung