Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 880 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Mäharbeiten

Eintrag vom 25.08.2021

Weg mannshoch mit Brenesseln zugewuchert, nicht begehbar. Kurz vor Weide rechts verrottete Bank
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

25.08.2021 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2021 15:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Schaukelhalterung lose

Eintrag vom 12.08.2021
Deuz Ortsmitte, 57250 Netphen, Deutschland
Bei einer von zwei Schaukeln wurde die Schraube gelöst und die Kette hängt runter. Schaukel nicht nutzbar.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

12.08.2021 07:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 2 Lampen seit 3 Tagen ohne Funktion

Eintrag vom 11.08.2021
Lahnstraße 70, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2021 11:29 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt Reifen illegal abgeladen

Eintrag vom 23.08.2021
K27, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

23.08.2021 14:08 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wurde dem städtischen Bauhof zur Entsorgung gemeldet, sofern bis Monatsende keine Abholung erfolgt ist, wird um erneute Meldung mit genauerer Ortsangabe gebeten.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Deckel von schwarzer Mülltonne fehlt

Eintrag vom 04.08.2021
57250 Netphen, Deutschland
Der Deckel einer großen schwarzen Tonne fehlt. Wir bitten um Ersatz.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 09:37 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Bitte stellen Sie die defekte Tonne Morgenabend (05.08.2021) an die Straße. Der Deckel wird dann im Laufe des Freitages (06.08.2021) angebracht.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung Uferstr.

Eintrag vom 04.08.2021
Uferstraße 1, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung flackert nur noch.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 07:13 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Fußgängerampel

Eintrag vom 04.08.2021
Lahnstraße 3, 57250 Netphen, Deutschland
Bei der Fußgängerampel ist beidseitig das Signal des grünen Männchens ohne Funktion.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 07:10 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Mäharbeiten

Eintrag vom 04.08.2021
Jahnstraße 29, 57250 Netphen, Deutschland
DerGrünstreifen (s. Foto) schließt an den Parkplatz an und wurde schon lange nicht mehr gemäht.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 07:06 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet.03.08.2021 21:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
03.08.2021 14:53 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Massive Straßenschäden

Eintrag vom 23.07.2021
L729 25, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenoberfläche zwischen Döner-Imbiss und Volksbank ist in einem sehr schlechten Zustand. Die Ferienzeit sollte genutzt werden zur ausbesserung der Oberfläche.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

23.07.2021 11:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung liegen nicht richtig auf und klappern beim Befahren

Eintrag vom 26.07.2021
Herzhausener Str. 5, 57250 Netphen, Deutschland
Dies ist sehr störend, da der Schall durch den Kanal übertragen wird und die Herzhausener Straße zur Zeit wegen der Bauarbeiten im Ferndorftal stark befahren wird. Es wäre sehr schön, wenn das behoben werden könnte. Vielen Dank.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

26.07.2021 07:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
24.07.2021 15:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
23.07.2021 07:04 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt