Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 873 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Mülleimer

Eintrag vom 23.08.2021
Birkenweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Mülleimer offen/defekt. Müll insbesondere Hundekottüten verteilen sich über die Grünanlage
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

23.08.2021 09:38 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Weiterleitung Ihres Anliegens an den städtischen Bauhof.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Mäharbeiten

Eintrag vom 24.08.2021
Kettelerstraße 15, 57250 Netphen, Deutschland
Es besteht bereits eine Mängelmeldung vom 3.8.2021, dass der an den öffentlichen Parkplatz angrenzende Grünstreifen, gegenüber Jahnstraße 29, schon lange nicht mehr gemäht wurde. Mir wurde mitgeteilt, dass die Angelegenheit an den Bauhof weiter gegeben wurde. Es wurde bis heute NICHT gemäht - also nicht erledigt, obwohl über 2 Wochen verstrichen sind.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

24.08.2021 08:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wird heute vom Bauhof erledigt

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Der Weg ist zu schmal für Radfahrer, Fußgänger Kinderwägen.. Es kommt oft zu gefährlichen Situationen..ger, Rollatorfahrer, F

Eintrag vom 23.08.2021
Jung-Stilling-Platz 14, 57250 Netphen, Deutschland
Durch die Enge des Weges kommt es oft zu gefährlichen Situationen. Meiner Meinung nach, müssen Radfahrer auf dem kurzen Stück verboten werden.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

23.08.2021 14:05 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Aktuell besteht für diesen Teil des Weges eine Beschilderung mit dem Verkehrszeichen 260, eine Auswertung hat bislang keine Zwischenfälle auf diesem Wegstück, mit Ausnahme von einer Vandalismusfeststellung, gegeben.
Die hiesige Straßenverkehrsbehörde wird die Situation beobachten, ggf. kann in Zukunft eine Änderung der Beschilderung erneut geprüft werden.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Mäharbeiten

Eintrag vom 25.08.2021

Weg mannshoch mit Brenesseln zugewuchert, nicht begehbar. Kurz vor Weide rechts verrottete Bank
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

25.08.2021 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2021 15:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Schaukelhalterung lose

Eintrag vom 12.08.2021
Deuz Ortsmitte, 57250 Netphen, Deutschland
Bei einer von zwei Schaukeln wurde die Schraube gelöst und die Kette hängt runter. Schaukel nicht nutzbar.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

12.08.2021 07:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 2 Lampen seit 3 Tagen ohne Funktion

Eintrag vom 11.08.2021
Lahnstraße 70, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2021 11:29 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt Reifen illegal abgeladen

Eintrag vom 23.08.2021
K27, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

23.08.2021 14:08 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wurde dem städtischen Bauhof zur Entsorgung gemeldet, sofern bis Monatsende keine Abholung erfolgt ist, wird um erneute Meldung mit genauerer Ortsangabe gebeten.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Deckel von schwarzer Mülltonne fehlt

Eintrag vom 04.08.2021
57250 Netphen, Deutschland
Der Deckel einer großen schwarzen Tonne fehlt. Wir bitten um Ersatz.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 09:37 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Bitte stellen Sie die defekte Tonne Morgenabend (05.08.2021) an die Straße. Der Deckel wird dann im Laufe des Freitages (06.08.2021) angebracht.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung Uferstr.

Eintrag vom 04.08.2021
Uferstraße 1, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung flackert nur noch.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 07:13 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Fußgängerampel

Eintrag vom 04.08.2021
Lahnstraße 3, 57250 Netphen, Deutschland
Bei der Fußgängerampel ist beidseitig das Signal des grünen Männchens ohne Funktion.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

04.08.2021 07:10 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.