Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 882 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Ampel außer Betrieb

Eintrag vom 16.09.2021
Werthenbach Bahnhof, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

16.09.2021 07:05 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Ampelanlage defekt, bzw. außer Betrieb

Eintrag vom 14.09.2021
Eckmannshausen Ort Wende, 57250 Netphen, Deutschland
Die Ampelanlage ist ausgefallen.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

14.09.2021 07:33 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Straßen NRW wurde informiert

Gelöst / Erledigt
illegale Müllablagerung / Gelöst / Erledigt Sanitärausrüstungen

Eintrag vom 14.09.2021

Sanitärgegestände - Toiletten etc.
Kategorie: illegale Müllablagerung

Bearbeitungsverlauf

14.09.2021 07:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Eine Entsorgung wurde beauftragt.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Fussgängerampel Eckmannshausen Richtung Unlinghausen, vor Buswende defekt

Eintrag vom 13.09.2021

Die Fussgängerampel in Eckmannshausen, Fahrtrichtung Unlinghausen, kurz vor der Buswende ist defekt. Schulkinder und Kindergartenkinder können aufgrund des sehr starken Verkehrs, die Strasse NICHT überqueren. Die Ampel muss sofort repariert werden
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

13.09.2021 07:05 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne verdreht

Eintrag vom 15.09.2021
Werthestraße 53, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.09.2021 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.09.2021 07:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Busch wächst über die Straße

Eintrag vom 09.09.2021
Ob. Industriestraße 18, 57250 Netphen, Deutschland
Der Busch wächst weit auf die Straße. Ein Durchkommen ohne das Auto zu zerkratzen nur möglich, wenn kein Gegenverkehr
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

09.09.2021 11:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Eigentümer wird zwecks Beseitigung angeschrieben.09.09.2021 10:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baumpflege

Eintrag vom 08.02.2022
Hellbergstraße 5, 57250 Netphen, Deutschland
In der Hellbergstr.5-9 hat die Stadt Netphen seinerzeit mehrere Lindenbäume gepflanzt, die inzwischen sehr groß sind. Da die Zweige in den Fahrbahnbereich ragen, reißt das Müllauto und auch andere Pkws häufig Zweige ab. Außerdem ragen die Äste eines Baumes soweit vor unser Fenster und verdunkeln dieses, dass wir selbst im Sommer tagsüber Licht einschalten müssen. Darum bitten wir Sie, die Bäume erheblich einzukürzen. Mit bestem Dank im Voraus L .u. I. Roth
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

08.02.2022 08:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
06.09.2021 09:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mehrere Defekte Strassenlampen

Eintrag vom 02.09.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
In Deuz in der Waldstrasse unterhalb des Sportplatz ist eine Strassenlampe Defekt, bei der T-Kreuzung bei der Firma Klein ist eine Defekt, beim Umspannwerk ist eine Lampe defekt, Weiter oben beim Zebrastreifen unterhalb des Kreisels Feuersbacher Strasse sind 2 Lampen Defekt, direkt am Kreisel sind noch 2 Defekt. Direkt vor der ehemals Deuma/heute Brühl Werk 2 sind auch noch 2 Lampen dunkel. In der Herborner Strasse gegenüber Flender Flux ist auch eine Lampe Defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.09.2021 07:34 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Glascontainer voll

Eintrag vom 01.09.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Glascontainer sind voll, bitte leeren. Leere Flaschen und Gläser wurden schon daneben abgestellt.
Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

01.09.2021 12:00 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Abfuhrunternehmen wurde benachrichtigt und wird schnellstmöglich entleert.

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Poröse und defekte Bordsteine

Eintrag vom 02.09.2021
Liebigstraße 14, 57250 Netphen, Deutschland
Durch sehr hohes Verkehrsaufkommen ( dank der Baustelle in Kredenbach) wird diese Strecke als "Umleitung/Abkürzung" benutzt und leider der Bürgersteig an unserem Gründstück sehr in Mitleidenschaft gezogen. Da sehr viele Autofahrer, sehr oft die Bordsteinkante / den Bürgersteig benutzen (da die Straße einspurig wird und sie dem wartendem Gegenverkehr ausweichen müssen ), sind Teile des Bordsteins ausgebrochen.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

02.09.2021 07:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung