Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 882 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt An der Bushaltestelle ist die Beleuchtung defekt

Eintrag vom 14.12.2021
L729, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 08:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 10:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mehrere Straßenlaternen ausgefallen

Eintrag vom 18.10.2021
Kronprinzenstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2021 07:30 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 10:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 14.12.2021
Johannlandstraße 40, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 10:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 18.10.2021
Herborner Str. 7, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2021 07:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 10:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 14.12.2021
Werthestraße 76, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 08:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 10:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne seit 4 Wochen defekt

Eintrag vom 13.10.2021
Werthestraße 14, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 08:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 09:58 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Kölsch,

über den Link https://helios.innogy.com/app/ können Sie auch unkompliziert selbst defekte Straßenbeleuchtung melden. Das spart einen Zwischenschritt und Schäden können schneller behoben werden.

Wenn Sie gleichzeitig mehrere defekte Straßenlaternen direkt bei uns melden möchten, können Sie auch eine e-Mail an tiefbau@netphen.de schicken.
Das geht auch schneller als jede Leuchte einzeln über den Mängelmelder einzugeben.

Gelöst / Erledigt
Friedhof / Gelöst / Erledigt Mäharbeiten

Eintrag vom 30.09.2021

Nach der letzten Mähaktion auf dem Friedhof in Helgersdorf, war das Grab, samt gepflanzter Blumen meiner Eltern, total mit Gras überschüttet. Leider ist das kein Einzelfall, aber diesmal war es ziemlich heftig. Bitte beim nächsten Mal darauf achten. Freundliche Grüße aus Helgersdorf
Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

30.09.2021 09:51 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Frau Ax,
vielen Dank für den Hinweis.
Ihre Beschwerde wurde an den Bauhof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Schlaglöcher

Eintrag vom 19.10.2021
Werthenbach Wende - Netphen, 57250 Netphen, Deutschland
Zwei tiefe Schlaglöcher die gestopft werden sollten
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

19.10.2021 08:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.09.2021 09:50 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Kölsch,
die Schlaglöcher sind bereits bekannt.
Der Bauhof wird die Löcher in Verbindung mit anderen Reparaturarbeiten mit Kaltasphalt auffüllen.

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Ampelanlage aus seit Tagen- Gefährdung für die Schul- und Kitakinder

Eintrag vom 17.09.2021

Die Ampel ist seit Tagen aus und die Schulkinder sowie Kita Kinder kommen nach und vor dem Unterricht nicht sicher über die Straße. Durch den Baustellenverkehr sind die Autofahrer eh schon unaufmerksam, und halten tut da auch keiner.
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

17.09.2021 07:32 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde Straßen NRW schon informiert.

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Bordsteinkante großflächig ausgebrochen

Eintrag vom 17.09.2021

Auf der Höhe von Hausnummer3, zur Talsperre in Brauersdorf, ist die Bordsteinkante großflächig ausgebrochen
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

17.09.2021 07:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung