Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 675 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Pflaster im Gehweg erneut abgesackt

Eintrag vom 03.11.2020


Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.10.2020 15:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Absackendes Pflaster und marodes Geländer

Eintrag vom 03.11.2020


Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 08:34 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.10.2020 15:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Straßenschäden

Eintrag vom 09.10.2020
Volnsberger Str. 17, 57250 Netphen, Deutschland
Massive Schlaglöcher Ständiger Wasseraustritt aus dem Hang gegenüber. Gefährdung für Fußgänger Fahrradfahrer und Pkws. Beim ersten Frost verwandelt sich der Straßenabschnitt in eine Eisfläche.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

09.10.2020 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
08.10.2020 18:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.10.2020 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampen defekt

Eintrag vom 12.10.2020
Setzer Weg 31, 57250 Netphen, Deutschland
Die letzten beiden Straßenlampen im Setzer Weg in Dreis Tiefenbach sind ohne Funktion.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

12.10.2020 07:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.10.2020 09:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenleuchte dunkel

Eintrag vom 12.11.2020
Richard-Wagner-Weg 13, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlampe Nr. 25, Fußweg zwischen Breitenrathstraße und Richard-Wagner-Weg ist aus.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

12.11.2020 08:27 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.10.2020 09:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Friedhof / In Bearbeitung Zaun Parkplatz 2, Loch und ein Pfosten krumm

Eintrag vom 07.10.2020


Kategorie: Friedhof

Bearbeitungsverlauf

07.10.2020 09:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Der Kanaldeckel vor unserer Garage sitzt locker, wackelt und poltert bei jedem darüberfahrendem Fahrzeug.

Eintrag vom 03.11.2020
Im Wellerseifen 24, 57250 Netphen, Deutschland
Der Kanaldeckel vor unserer Garage sitzt locker, wackelt und poltert bei jedem darüberfahrendem Fahrzeug. Im Wellerseifen 24
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 07:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
02.11.2020 15:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.10.2020 09:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe Erndtebrücker Str. An B62 oberhalb Abzweigung Sohlbacher Str. Defekt

Eintrag vom 26.10.2020
Sohlbacher Str. 1, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

26.10.2020 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.09.2020 07:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Regenwasser

Eintrag vom 07.10.2020
Im Neuen Garten 6, 57250 Netphen, Deutschland
Es Läuft bei stärkerem Regen Wasser auf unser Grundstück unterhalb des Lützeler Wegs Da dies in den nächsten Tagen bebaut werden soll Müsste was an dem oberflächlichen Wasser gemacht werden Da uns sonst der Keller voll läuft
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

07.10.2020 09:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung