Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 880 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Lampe Gehweg leuchtet nicht

Eintrag vom 02.12.2021
Uferstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2021 07:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Stassenbeleuchtung ausser Betrieb

Eintrag vom 30.11.2021
Weideweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
alle Strassenbeleuchtung im näheren Umfeld ausser Betrieb
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

30.11.2021 07:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Beleuchtungsausfall wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Beleuchtung

Eintrag vom 29.11.2021

In Dreis-Tiefenbach in der Kreuztaler Straße am Zebrastreifen Höhe kath. Kirche bzw. Friedhof ist die Beleuchtung unter den Zebrastreifen-Schildern, die den Überweg direkt ausleuchtet, defekt. Schulkinder z. B. sind nicht zu sehen.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

29.11.2021 12:05 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt karin-oehm@web.de

Eintrag vom 29.11.2021

Deckel von Biotonne defekt
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

29.11.2021 06:50 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Frau Grebe,

bitte stellen Sie Ihre Biotonne am Donnerstagabend an den Straßenrand, damit der Deckel Ihrer Biotonne im Laufe des Freitages (03.12.21) getauscht werden kann.

Mit freundlichen Grüßen
I.A.
Kleinschmidt

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Johannlandstrasse mehrere Strassenlampen defekt

Eintrag vom 30.11.2021


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

30.11.2021 07:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Guten Morgen Frau Wunderlich,
die defekten Lampen wurden zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.29.11.2021 07:29 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: 2 Lampen sind bereits gemeldet, Lampe Nr. 14 bei der Kirche und Lampe Nr. 20 bei Haus Nr. 40, wenn noch mehr defekt sein sollten wäre es schön wenn Sie den genauen Standort mitteilen könnten.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Werthenbach

Eintrag vom 26.11.2021

Leuchte Nr. 15 wurde bereits am 05.11. gemeldet, bisher ohne Erfolg, jetzt ist die Nr. 12 noch dazugekommen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

26.11.2021 07:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lampe 12 wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet. Lampe 15 steht in der Störungsliste seit gestern auf "Unterbrechung", d.h. es liegt eine andere Störung als Leuchtmitteltausch vor

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt defekte Straßenlaterne

Eintrag vom 26.11.2021
Wiesenstraße 25, 57250 Netphen, Deutschland
Lampe ist aus
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

26.11.2021 07:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bürgersteig Laub entfernen

Eintrag vom 25.11.2021
Heckersbergstraße 39, 57250 Netphen, Deutschland
Wer ist für den Bürgersteig verantwortlich Kindergarten oder Gemeinde? Es ist sehr glatt bei Nässe oder Frost. Man hat die Blätter noch nicht einmal weggemacht
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

25.11.2021 12:03 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Kindergarten wird den Bürgersteig säubern

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung in Kreuzungsmitte defekt

Eintrag vom 24.11.2021
Unglinghausener Str. 10, 57250 Netphen, Deutschland
Lampe überhitzt und schaltet regelmäßig ab
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

24.11.2021 13:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Leuchten Nr. 38, 39, 40 und 42

Eintrag vom 14.12.2021

Dorfplatz Werthenbach, Mängel aus vorausgehender Mail wurden augenscheinlich Iteilweise behoben
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 08:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.11.2021 07:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Berlet,
in der Störungsliste von Westnetz stehen die Lampen auf "Unterbrochen", d.h.
es liegt eine größere Störung vor, die nicht durch einen Leuchtmitteltausch zu beheben ist.