Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 654 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe aus

Eintrag vom 05.11.2020
Wiesenstraße 30, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.11.2020 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.10.2020 08:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe aus

Eintrag vom 05.11.2020
Wiesenstraße 37, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.11.2020 07:39 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
19.10.2020 08:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Siegquelle / katastrophaler Zustand

Eintrag vom 19.10.2020
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
es tropft kein Wasser mehr /die Siegquelle ist völlig verwahrlost/ die Stege sind glitschig/ der Draht auf den Stegen teilweise kaputt/ die kleine Aussichtsplattform von Unkraut zugewachsen/ Dachpfannen der Schutzhütte kaputt/ Touristen sind erschrocken über den Zustand des Dreiquellengebietes/ Ursache ist die Renaturierung vor Jahren
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

19.10.2020 08:58 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Kreis Siegen-Wittgenstein weiter geleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Keine Beleuchtung

Eintrag vom 15.10.2020


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.10.2020 11:42 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Mängelmeldung wurde an Westnetz weiter gegeben und sollte in Kürze erledigt werden.15.10.2020 10:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenbeleuchtung defekt / In Bearbeitung Schulhofbeleuchtung defekt

Eintrag vom 15.10.2020

Wenn man über den Hauptschulhof vom Nauholzer Weg Richtung alte Turnhalle geht, ist kaum Beleuchtung vorhanden (vermutlich ist mindestens eine Lampe kaputt). Der abendliche Weg zum Sport ist dadurch nicht ganz ungefährlich, weil man nicht sieht, wohin man tritt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.10.2020 10:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt In der Wiesenstraße sind mehr als 5 Straßenlaternen ausgefallen, eine offenbar beschädigt (verdreht)

Eintrag vom 05.11.2020
Wiesenstraße 43, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.11.2020 07:40 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
12.10.2020 07:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Strassenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 05.11.2020
Pestalozzistraße 10, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.11.2020 08:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
13.10.2020 13:51 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Ausfall ist gemeldet13.10.2020 13:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
12.10.2020 07:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe defekt

Eintrag vom 05.11.2020
Im Kesselgarten 1, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

05.11.2020 08:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
12.10.2020 07:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Pflaster im Gehweg erneut abgesackt

Eintrag vom 03.11.2020


Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.10.2020 15:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung