Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 818 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe Nr. 2

Eintrag vom 22.10.2021
Feldstraße 6, 57250 Netphen, Deutschland
Eine Leuchteinheit scheinbar gänzlich aus - die Zweite flackert - zudem hat sich die gesamte Lampe mit der Zeit leicht geneigt... ggf neu ausrichten und befestigen. Danke
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.10.2021 09:19 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Schäden Straße und Gehweg mit erheblicher Stolpergefahr

Eintrag vom 10.05.2022

Absackung Gehweg und Straße im Gullybereich teilweise 15cm tief sowie Löcher im Teer mit Unterspülung
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

10.05.2022 14:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.10.2021 14:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Schäden Straße und Gehweg mit erheblicher Stolpergefahr

Eintrag vom 11.05.2022

Absackung Gehweg und Straße im Gullybereich teilweise 15cm tief sowie Löcher im Teer mit Unterspülung
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

11.05.2022 07:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.10.2021 14:10 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 3 Straßenlampen defekt, 2 weitere flackern bereits

Eintrag vom 21.10.2021

3 Straßenlampen sind defekt, 2 weitere flackern bereits und werden immer dunkler
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.10.2021 13:30 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber vom Fachamt an Westnetz weitergeleitet.21.10.2021 11:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laterne defekt

Eintrag vom 20.10.2021
Steinweg 4, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

20.10.2021 11:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.20.10.2021 11:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Rückschnitt der Sträucher

Eintrag vom 19.10.2021
Lutherstalweg 12, 57250 Netphen, Deutschland
es sind 4 öffentliche Parkplätze markiert. Durch den starken Strauchwuchs ist der äußerste Parkplatz nicht mehr nutzbar. Da der Lutherstalweg eh schon begrenzt breit ist, ist es schade um jeden Parkplatz der nicht nutzbar ist. Bitte schneiden sie den Strauch massiv zurück, damit alle Parkplätze verfügbar sind. Vielen Dank und eine schöne Woche, Herzliche Grüße Martin Gehrt
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

19.10.2021 08:18 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
18.10.2021 07:17 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Wackelkontakt - 3. Meldung

Eintrag vom 18.10.2021
Bodelschwinghstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlaterne in der Mitte des Fußwegs zwischen Franz-Hitze-Weg und Bodelschwinghstraße 9 mit Wackelkontakt, dies ist bereits die 3. Meldung dieses Mangels, bisher wurde der Mangel angeblich jeweils behoben, dies ist aber nie der Fall.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.10.2021 07:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber erneut an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 15.10.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit einer Woche ist die Straßenbeleuchtung in der Feuersbacher Straße ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.10.2021 07:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz wurde Dienstag informiert und arbeitet dran.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laterne Nr. 7 leuchtet nicht mehr

Eintrag vom 13.10.2021
Schloßstraße 19, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 15:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für die Meldung. Die defekte Lampe wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Hecke inklusive Bodendecker bedeckt den halben Weg und Kanal

Eintrag vom 19.10.2021
Am Kirchrain 3, 57250 Netphen, Deutschland
Die Hecke muss dringend geschnitten werden, da sie wild wächst und dieses Jahr noch nicht ein mal geschnitten wurde. Außerdem bedeckt der Bodendecker den halben Fußweg auf der einen Seite der Hecke und auf der anderen Seite bedeckt er vollständig den Kanaldeckel.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

19.10.2021 08:17 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.10.2021 06:58 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung