Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 651 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Strassenlampe hat keine Leuchtkraft

Eintrag vom 22.12.2020
Katharina-Diez-Straße 35, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.12.2020 15:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.12.2020 08:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
21.12.2020 07:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 4 Leuchten zum Teil defekt

Eintrag vom 22.12.2020
Nahtweg 10, 57250 Netphen, Deutschland
An dem Verbindungsweg zwischen Nahtweg und Narzissenweg sind die Lampen Nrn. 12 + 10 total defekt/aus. Die Lampe Nr. 10 wechselt ständig zwischen an und aus. Bei Lampe Nr. 9 hängt der Lampenschirm herunter.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.12.2020 15:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
18.12.2020 07:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenreinigung / In Bearbeitung Hundekot Seitenstreifen/Gehweg

Eintrag vom 18.12.2020
Bergstraße 33, 57250 Netphen, Deutschland
Leider nimmt die Verunreinigung durch Hundekot im oben genannten Bereich stetig zu. Man kann sich nur auf dem Teerweg bewegen und selbst da ist man nicht sicher. Ein Spaziergang ist daher gerade mit Kindern nicht ratsam und macht mittlerweile sehr wütend, denn Hundebesitzer reagieren auf Ansprache oft frech und gereizt. In Zeiten von Corona gibt es wahrscheinlich wichtigeres für das Ordnungsamt zu tun, aber es ist trotzdem etwas, das nicht sein muss. Eltern legen doch auch keine Windeln an den Wegesrand, sondern entsorgen sie ordnungsgemäß. Das sollte auch für Hundebesitzer möglich sein. Entsprechende Fotos können gerne zur Verfügung gestellt werden.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

18.12.2020 07:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
16.12.2020 15:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
16.12.2020 15:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Die Lampe leuchtet nicht.

Eintrag vom 08.01.2021

Die Lampen in der Umgebung leuchten. Diese nicht. Stand 28.12.2020: Lampe leuchtet immer noch nicht.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

08.01.2021 10:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.01.2021 07:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
29.12.2020 12:14 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
22.12.2020 15:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.12.2020 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt Teilw. Lichter aus

Eintrag vom 18.12.2020
L719 7, 57250 Netphen, Deutschland
An der Provisorischen Ampel an der Kreuzung "Albert-Irle-Straße" sind einzelne Lichter ausgefallen. So bei der Fußgängerampel ein "grünlicht". Der Bauunternehmer sollte kurzfristig auf diesen Mangel aufmerksam gemacht werden und zum Austausch der Leuchtmittel aufgefordert werden. Dieser Mangel ist mir am Montag aufgefallen, erst heute komme ich dazu dies zu melden. Sollter der Mangel inzwischen behoben sein, so kann mein Eintrag als Gegenstandslos betrachtet werden
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

18.12.2020 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.12.2020 08:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung brennt Zeitweise

Eintrag vom 14.12.2020
Berliner Hof 8, 57250 Netphen, Deutschland
Nachdem der Reparaturdienst vor Ort war hat sich nichts geändert. Die Strassenlaterne leuchtet Zeitweise.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2020 08:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.12.2020 12:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Lampe wurde erneut gemeldet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Zwei Straßenlaternen defekt

Eintrag vom 02.12.2020
B62 59, 57250 Netphen, Deutschland
Leider wurde die bereits eine gemeldete Straßenlampe immer noch nicht repariert und mittlerweile ist die nächste auch noch ausgefallen. Langsam wirds dunkel
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2020 13:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.11.2020 08:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Wiesenstraße

Eintrag vom 02.12.2020

Die Leuchten Nr. 17, 19 und 24 sind erneut ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2020 13:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.11.2020 08:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Setzer Weg gegenüber Friseurinnung defekt

Eintrag vom 02.12.2020
Setzer Weg 13, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung Setzer Weg gegenüber Friseurinnung defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2020 13:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.11.2020 08:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne im Wendehammer Johann-Sebastian-Bach-Weg angrenzend an Hausnummer 7 defekt.

Eintrag vom 02.12.2020
Johann-Sebastian-Bach-Weg 7, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenlaterne im Wendehammer Johann-Sebastian-Bach-Weg angrenzend an Hausnummer 7 defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2020 13:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.11.2020 08:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung