Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 791 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung

Eintrag vom 15.10.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit einer Woche ist die Straßenbeleuchtung in der Feuersbacher Straße ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.10.2021 07:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz wurde Dienstag informiert und arbeitet dran.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laterne Nr. 7 leuchtet nicht mehr

Eintrag vom 13.10.2021
Schloßstraße 19, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 15:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für die Meldung. Die defekte Lampe wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Hecke inklusive Bodendecker bedeckt den halben Weg und Kanal

Eintrag vom 19.10.2021
Am Kirchrain 3, 57250 Netphen, Deutschland
Die Hecke muss dringend geschnitten werden, da sie wild wächst und dieses Jahr noch nicht ein mal geschnitten wurde. Außerdem bedeckt der Bodendecker den halben Fußweg auf der einen Seite der Hecke und auf der anderen Seite bedeckt er vollständig den Kanaldeckel.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

19.10.2021 08:17 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.10.2021 06:58 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Straßenschaden

Eintrag vom 15.10.2021
Tilsiter Str. 16, 57250 Netphen, Deutschland
Durch zahlreiche Lkw Fahrten (Bauaushub) hat sich das Pflaster gesetzt.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

15.10.2021 09:44 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Schmidt,
vor Ort überprüft und konnten keine reparaturbedürftigen Schäden, die über das Maß der durchschnittlichen Nutzung hinaus gehen erkennen. Aus hiesiger Sicht besteht aktuell kein Handlungsbedarf.12.10.2021 08:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 13.10.2021
Schlehdornweg 8, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 07:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.10.2021 08:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Leere Gläser stehen schon neben dem Container

Eintrag vom 06.10.2021
Kettelerstraße 8, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

06.10.2021 12:27 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das zuständige Abfuhrunternehmen ist über den Missstand informiert und bemüht sich um eine kurzfristige Entleerung.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Strassenbeleuchtung

Eintrag vom 13.10.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Straßenlaterne am Nell-Breuning-Weg defekt . Lampe befindet sich bei Hausnr. 7 . I
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 07:50 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.10.2021 06:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
08.10.2021 15:55 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.10.2021 08:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Containerstandort wird nicht geleert

Eintrag vom 04.10.2021

Glascontainer sind überfüllt Flaschen werden schon daneben gestellt
Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

06.10.2021 12:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das zuständige Abfuhrunternehmen ist über den Missstand informiert und bemüht sich um eine kurzfristige Entleerung.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Verdreckte und mit Unkraut zugewachsene Rinne s. Foto

Eintrag vom 05.11.2021
Jahnstraße 29, 57250 Netphen, Deutschland
Durch Laub überhängender Bäume verdreckt und mit Unkraut zugewachsen.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

05.11.2021 07:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Eigentümer wurde durch das Ordnungsamt angeschrieben. Kontrolle wird statt finden.05.11.2021 07:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Eigentümer wurde durch das Ordnungsamt angeschrieben und um Beseitigung gebeten. Kontrolle wir stattfinden.04.10.2021 10:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 13.10.2021
Wiesenstraße 37, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

13.10.2021 07:53 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.10.2021 09:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung