Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 651 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mangelhafte Beleuchtung Schulweg

Eintrag vom 21.01.2021
Berliner Str. 2, 57250 Netphen, Deutschland
Hier fehlt seit Jahren eine Straßenleuchte um den Kreuzungsbereich sicher auszuleuchten. Hier besteht dringender Handlungsbedarf da diese Kreuzung auch Schulweg ist. Durch das immer größer werden Baugebiet inkl. AWO hat sich hier der Verkehr in den letzten Jahren gefühlt verdoppelt. Zusätzlich wird hier meist zu schnell gefahren! Bitte kurzfristig prüfen lassen ob hier die vorgeschriebene Lumenzahl für einen solchen Knoten ausreichend ist.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.01.2021 14:21 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Email von Herrn Kroll08.01.2021 11:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Abgesackte Fahrbahn

Eintrag vom 08.01.2021
Marburger Str. 44, 57250 Netphen, Deutschland
In diesem Bereich ist ein Teil der Fahrbahn erheblich abgesackt. In diesem Schlagloch steht ständig Wasser und der Asphalt ist komplett rausgefahren, sodass hier die zusätzlichen Frostaufbrüche immer größer werden. Durch dieses besonders große Schalgloch auf der rechten Fahrbahn FR Walpersdorf besteht für die meisten Verkehrsarten eine erhöhte Unfallgefahr! Hier besteht kurzfristiger Handlungsbedarf!
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

08.01.2021 11:47 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Landesbetrieb Straßen NRW weiter geleitet.

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Schachtdeckel defekt und Aspahlt gerissen

Eintrag vom 08.01.2021
Marburger Str. 48, 57250 Netphen, Deutschland
Der Schachtdeckel vor dem Haus Marburger Str. 48 ist in die Straße eingebrochen und der Straßenbelag um den Deckel ist auch eingebrochen und gerissen. Erhöhte Unfallgefahr für die meisten Verkehrsarten! Hier besteht kurzfristiger Handlungsbedarf.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

08.01.2021 11:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung ist kaputt

Eintrag vom 15.01.2021

Wenn man von Pflegeheim st. Anna über die Brücke auf den Netpher Weg Richtung Brsuersdorf geht, ist die Strassenlampe am Kreuzpunkt des Seitenwegs auf den Netpher weg defekt. Da dort jetzt abends sehr früh dunkel ist und der Weg von Hundebesitzern u Spaziergängern gut frequentiert wird wird es dort oft etwas spooky und man kann an der Kreuzung kaum sehen wo man hintritt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2021 07:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
08.01.2021 10:49 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Ampelanlage / Gelöst / Erledigt 1 Rotlicht FR Siegen defekt

Eintrag vom 15.01.2021
Feuersbacher Str. 1, 57250 Netphen, Deutschland
An der Baustellenampel ist erneut ein Licht ausgefallen
Kategorie: Ampelanlage

Bearbeitungsverlauf

15.01.2021 08:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.01.2021 16:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne defekt

Eintrag vom 15.01.2021
Dreisbachstraße 25, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlaterne direkt an der Bushaltestelle leuchtet nicht
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2021 08:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.01.2021 08:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne defekt

Eintrag vom 15.01.2021
Dreisbachstraße 34, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlaterne leuchtet nicht
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.01.2021 08:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.01.2021 07:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenreinigung / In Bearbeitung Reinigung der Glasflächen am Brückengeländer Petersplatz

Eintrag vom 14.01.2021

Es ist mir schon länger ein Anliegen, dass die Glasflächen am Geländer zwischen dem St. Petersplatz entlang der Straße B62 gereinigt werden. Das derzeitige Erscheinungsbild ist seit langem unzmutbar. Ich hätte gedacht, dass dies der Stadt Netphen (Bauhof) selbst auffällt.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

14.01.2021 07:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
13.01.2021 19:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
07.01.2021 08:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt falk.toepfer@gmx.de

Eintrag vom 04.01.2021

Netphen Deuz: Beienbacherweg Laterne Nr. 12 und Nahtweg Laterne Nr.4
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.01.2021 07:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
22.12.2020 15:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Leuchtkraft zu gering

Eintrag vom 04.01.2021
Katharina-Diez-Straße 35, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.01.2021 07:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
21.12.2020 07:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung