Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 818 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne Nr. 15 defekt.

Eintrag vom 16.12.2021
Wiesenstraße 28, 57250 Netphen, Deutschland
Eine durchgeführte "Reparatur" war nicht erfolgreich !
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.12.2021 08:12 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: zuständigkeitshalber wurde die Lampe nochmal an Westnetz gemeldet.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Verunreinigung des Dirlenbacher Wegs, Herzhausen

Eintrag vom 14.12.2021
Dirlenbacher Weg 21, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren, seit Monaten wird über den Dirlenbacher Weg das Holz abgefahren und das nicht nur von Herzhausen sondern auch das Holz von Ruckersfeld und Frohnhausen. Nicht nur das die 40 Tonnen schweren LKW die Strasse sehr beschädigen vielmehr wird die Strasse total verschlammt. Es ist kaum möglich die Strasse mit normalem Schuhwerk zu begehen. Außerdem werden die Hauseingänge auch in Mitleidenschaft gezogen. An eine Autowäsche ist gar nicht zu denken. Die Fahrzeuge sehen verherend aus. Ich fordere die Stadt Netphen hiermit auf umgehend eine Reinigung der Strasse vorzunehmen. Des weiteren ist der Platz Ortsausgang Richtung Eckmannshausen, dort wo die Glascontainer und der Altkleiderbehälter stehen, nicht mehr zu betreten. Dieser Platz ist ebenfalls von den Holzfahrzeugen als Umladestation mißbraucht und restlos beschädigt worden. Eine Altglasabgabe in die Altglasbehälter ist nicht mehr möglich. Ich bitte um einen Besuch eines Vertreters des Ordnungsamtes um die Mißstände zu begutachten und anschließen abstellen zu lassen. Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen Klaus Lindenschmidt
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 09:43 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet14.12.2021 09:43 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Kanaldeckel steht hoch

Eintrag vom 14.12.2021


Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 07:23 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 3. oder 4. Meldung über defekte Straßenlampe

Eintrag vom 10.02.2022

Sehr geehrte Damen und Herren, die defekte Straßenlampe habe ich schon mehrfach gemeldet, vor mehren Monaten und hatte eigentlich resigniert. Bis ich gestern Abend aus meine Arbeitszimmer sah, dass ein ca. 60-Jähriger auf dem Fußweg, ohne Beleuchtung, hingefallen ist. Als ich die Stelle erreichte, war er allerdings nicht mehr da. Daher nochmals und letztmals meine Meldung zu der beschriebenen defekten Straßenlampe. Grüße aus Deuz
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

10.02.2022 16:38 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lt. Westnetz sollte die Lampe jetzt repariert sein.10.12.2021 07:19 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Lampe wird schon seit Monaten immer wieder bei Westnetz gemeldet. Der letzte Eintrag seitens Westnetz ist von vor einem Monat und lautet Status "Unterbrochen".
Also ist es dort nicht mit einem Leuchtmitteltausch getan sondern es liegt eine andere Störung vor. In Erinnerung bringend wird sie aber sofort nochmal gemeldet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt klemens-groos@t-online.de

Eintrag vom 08.12.2021
Bühler Weg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Die Beleuchtung am Treppenaufgang bzw. Abgang oben ist defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

08.12.2021 07:10 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaternen an Zebrastreifen in Netphen Ort defekt

Eintrag vom 07.12.2021

Bahnhofstr. Höhe Altenheim und Seitenweg/Brauersdorfer Str.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.12.2021 07:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Verstopfter Wassergraben

Eintrag vom 10.12.2021
Fasanenweg 9-1, 57250 Netphen, Deutschland
Nach dem heutige. Regen war der asphaltierte Wirtschaftsweg in der Verlängerung vom Parkplatz Holländergarten großflächig unter Wasser.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

10.12.2021 10:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
06.12.2021 07:04 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Ölspur durch Müllsammelfahrzeug der Prezero

Eintrag vom 03.12.2021
Neuwiese 6, 57250 Netphen, Deutschland
Bei der Leerung der Gelben Tonnen verursachte der Entsorger eine Ölspur, die er selbst mit Ölbindemittel abdeckte. Dieses Bindemittel muss entfernt werden.
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

03.12.2021 09:00 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Lampe Gehweg leuchtet nicht

Eintrag vom 02.12.2021
Uferstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.12.2021 07:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Stassenbeleuchtung ausser Betrieb

Eintrag vom 30.11.2021
Weideweg 2, 57250 Netphen, Deutschland
alle Strassenbeleuchtung im näheren Umfeld ausser Betrieb
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

30.11.2021 07:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Beleuchtungsausfall wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet