Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 790 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Müllentsorgung

Eintrag vom 05.11.2021

Müllbehälter am Kinderspielplatz im Cäcilienweg in Irmgarteichen seit längerer Zeit nicht mehr geleert
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

05.11.2021 07:10 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaternen ausgefallen

Eintrag vom 02.11.2021

In der Dillenburgerstr. ,57250 und den umliegenden Straßen ist die Beleuchtung ausgefallen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.11.2021 08:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz ist informiert und wird den Ausfall beheben.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 02.11.2021
Wiesenstraße 30, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

02.11.2021 08:23 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Alle Kanaldeckel klappern

Eintrag vom 02.11.2021

Die Kanaldeckel in der Herzhausener Straße klappern das ist nervig bei dem vielen Autos die zur Zeit ( Umfahrung der Baustellen in Kredenbach) hier her fahren.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

02.11.2021 08:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Keine gelbe Tonne geleert seit 2o21-1o-27

Eintrag vom 02.11.2021

Am 2o21-1o-27, Mittwoch, war die gelbe Tonne zur Leerung terminiert. Das hat bis heute, 2o21-1o-29-, 9.45h, nicht stattgefunden.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

02.11.2021 07:40 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Guten Morgen Herr Bierbrauer,

bezugnehmend auf Ihren Mängelmelder teile ich Ihnen folgendes mit:

aufgrund mehrerer Fahrzeugausfälle kam es bei der Abfuhr des Plastikmülls zu erheblichen Verzögerungen und Problemen. Dreis-Tiefenbach sollte laut Zusage des Abfuhrunternehmens im Laufe des Freitages nachgeleert werden. Ich gehe davon aus, dass die Abfuhrfahrer Ihre Tonne übersehen haben.

Zur Überbrückung bis zur nächsten Leerung sende ich Ihnen gelbe Säcke per Post zu, welche Sie bitte zur nächsten regulären Leerung nächste Woche neben die Tonne stellen.

Ich bitte Sie, diese Unannehmlichkeit zu entschuldigen.

Mit freundlichen Grüßen
I.A.
Kleinschmidt

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlampe totalausfall

Eintrag vom 29.10.2021
Ahornweg 19, 57250 Netphen, Deutschland
kein Licht
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

29.10.2021 07:30 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung von zwei Straßenlaternen defekt

Eintrag vom 29.10.2021
Raiffeisenweg 8, 57250 Netphen, Deutschland
Auf dem Weg, der den Raiffeisenweg mit der Ehreneiche verbindet, sind zwei Straßenlaternen defekt. Ganz besonders gefährlich ist dies, da die Treppe des Weges nun nicht mehr beleuchtet ist und dieser Weg von Schulkindern und Spaziergängern morgens früh und auch am Abend oft genutzt wird. Es wäre sehr nett, wenn die kaputten Leuchtmittel so schnell wie möglich ersetzt würden.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

29.10.2021 07:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Papier nicht abgeholt

Eintrag vom 29.10.2021
Eibenweg 14, 57250 Netphen, Deutschland
Papiertonne nicht geleert
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

29.10.2021 07:27 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Abfuhrunternehmen von Remondis hatte diese Woche leider diverse Fahrzeugausfälle, weshalb eine pünktliche Abfuhr des Papierabfalls nicht geschehen konnte. Das Unternehmen ist bemüht am heutigen Freitag alle betroffenen Ortsteile nachzuleeren. Bitte lassen Sie Ihre Tonne an der Straße stehen.

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Werthenbach Buswende

Eintrag vom 29.10.2021


Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

29.10.2021 07:25 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Dem Abfuhrunternehmen wurde mitgeteilt, dass die Glascontainer überfüllt sind und organisiert nun ein Entleerungstermin. Wann dies geschieht kann ich Ihnen leider noch nicht mitteilen.

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt Glascontainerstandort Werthenbach Buswende

Eintrag vom 29.10.2021
Werthenbach Wende - Netphen, 57250 Netphen, Deutschland
Beide Glascontainer überfüllt
Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

29.10.2021 07:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Dem Abfuhrunternehmen wurde mitgeteilt, dass die Container überfüllt sind und wird nun einen Abfuhrtermin organisieren. Wann genau dieser sein wird, kann ich Ihnen leider noch nicht mitteilen.