Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 793 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bürgersteig Laub entfernen

Eintrag vom 25.11.2021
Heckersbergstraße 39, 57250 Netphen, Deutschland
Wer ist für den Bürgersteig verantwortlich Kindergarten oder Gemeinde? Es ist sehr glatt bei Nässe oder Frost. Man hat die Blätter noch nicht einmal weggemacht
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

25.11.2021 12:03 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Kindergarten wird den Bürgersteig säubern

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Beleuchtung in Kreuzungsmitte defekt

Eintrag vom 24.11.2021
Unglinghausener Str. 10, 57250 Netphen, Deutschland
Lampe überhitzt und schaltet regelmäßig ab
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

24.11.2021 13:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Leuchten Nr. 38, 39, 40 und 42

Eintrag vom 14.12.2021

Dorfplatz Werthenbach, Mängel aus vorausgehender Mail wurden augenscheinlich Iteilweise behoben
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.12.2021 08:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.11.2021 07:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Berlet,
in der Störungsliste von Westnetz stehen die Lampen auf "Unterbrochen", d.h.
es liegt eine größere Störung vor, die nicht durch einen Leuchtmitteltausch zu beheben ist.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Starke Verschmutzung durch LKW Verkehr

Eintrag vom 24.11.2021
Dirlenbacher Weg 5, 57250 Netphen, Deutschland
Durch Holzabfuhr der Waldgenossenschaften wird der Dirlenbacher Weg sehr stark verschmutzt. Bitte den Strassenbelag reinigen !
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

24.11.2021 08:56 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenlaterne ist defekt

Eintrag vom 18.11.2021
Ahornweg 19, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlaterne Nr. 11 am Fußweg vom Ahornweg zum Kiefernweg (Höhe Ahornweg 19) ist defekt und geht im 2-3 Minutentakt immer an und aus.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

18.11.2021 07:51 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz war schon vor Ort, Fehler scheint nicht am Leuchtmitteltausch zu liegen und wird noch behoben.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Abdeckung Sperrschieber Wasseranschluss

Eintrag vom 17.11.2021
Siegtalstraße 34, 57250 Netphen, Deutschland
Die provisorische Gummiabdeckung für den Sperrschieber des Wasseranschlusses des Hausanschlusses: Siegtalstr. 34 (Straßenmitte) ist nicht mehr vorhanden. Er ist bereits das zweite Mal (Autoverkehr) verloren gegangen. Ist eine beständigere Abdeckung (Gusseisen) wie ursprünglich nicht besser (Verschmutzung/Vereisung), um die Funktionsfähigkeit zu erhalten (Absperrung bei Rohrschaden)?
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

17.11.2021 10:31 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: zur Behebung wurde die Meldung an das städtische Wasserwerk weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt su.hess@web.de

Eintrag vom 16.11.2021
Hermann-Löns-Straße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung in der Kurve des Fußweg es ist wieder defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.11.2021 15:23 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet16.11.2021 15:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Beleuchtung

Eintrag vom 16.11.2021
Herzhausen Abzw. Frohnhausen - Netphen, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung ist in diesem Bereich an mehreren Stellen defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

16.11.2021 12:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt siehe oben

Eintrag vom 15.11.2021

Beide Straßenbeleuchtungen leuchten nicht Beienbacherweg Nr. 12 und Efeuweg Nr. 2
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

15.11.2021 07:01 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt abgebrochene Äste liegen im Wasser

Eintrag vom 10.12.2021
Austraße 50, 57250 Netphen, Deutschland
Im Bereich der Brücke über die Sieg sind zwei größere Äste von einem Baum abgebrochen und quer ins Flussbett gefallen. Dort besteht die Gefahr, dass weiteres Treibgut das Wasser anstauen lässt
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

10.12.2021 10:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.11.2021 07:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung