Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 619 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Tor defekt!

Eintrag vom 04.02.2021
Jahnstraße 14, 57250 Netphen, Deutschland
An dem Tor zur Jahnstr ist das Tor defekt! Die querlatte liegt nur noch lose auf!
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

04.02.2021 10:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.02.2021 10:56 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
03.02.2021 10:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
01.02.2021 15:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 22.02.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
In Dreis-Tiefenbach, Setzer Weg Richtung Kreuztaler Str. (auch Schulweg) in Höhe der Friseurinnung, rechter Abzweig am rechten Straßenrand (siehe auch andere Meldung vom 02.12.20). Zwischendurch leuchtete die Lampe kurzzeitig, dann flackerte sie mal und leuchtet nun gar nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2021 14:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 11:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Wasseranschlussdeckel auf Strasse abgerissen

Eintrag vom 29.01.2021
Hüttenwiese 21, 57250 Netphen, Deutschland
Ein massiver Wasseranschlussdeckel wurde durch ein städtisches Schneeräumfahrzeug vor ca. 2 Wochen abgerissen. Dies ist eine Stolperfalle, in der dich kleine Kinder, ältere Menschen und auch Tiere - wie Hunde - erheblich verletzen können. Insbesondere sind auch Schäden in den Reifen eines Fahrzeugs entstanden, da eine hochstehende Gratbildung den Reifen aufgeschlitzt hat. Wir bitten höflich um die sofortige Behebung des Schadens.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 11:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
26.01.2021 07:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
26.01.2021 07:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Kanaldeckel Wasseranschluss abgerissen

Eintrag vom 29.01.2021
Feldwasserstraße 5, 57250 Netphen, Deutschland
Ein massiver Wasseranschlussdeckel wurde durch ein Räumfahrzeug aus der Strassenoberfläche herausgerissen und stellt nun eine Stolperfalle für kleine Kinder, ältere Menschen und Vierbeiner dar. Wir bitten um die Behebung des Schadens.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 10:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
26.01.2021 08:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
26.01.2021 07:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Deckel wasserschieber abgerissen. Scharfkantige Reste in der Fahrbahn. e

Eintrag vom 29.01.2021
Feldwasserstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
26.01.2021 07:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Schachtdeckel fehlt

Eintrag vom 25.01.2021
Schloßstraße 18, 57250 Netphen, Deutschland
Gefährliches Loch mitten auf der Straße, weil kleiner Schachtdeckel fehlt. Ecke Schloßstraße/Dillweg Richtung Abzweigung zur Wasserburg. Eher linke Straßenseite.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

25.01.2021 15:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
25.01.2021 07:56 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Neu / Ungeprüft
Anregung - Idee / Neu / Ungeprüft Mülleimer neben Glascontainer Buswende Salchendorf

Eintrag vom 27.01.2021

An dieser Stelle findet sich immer viel Abfall einmal durch die Nutzung des Glascontainers aber auch durch sonstige Nutzung. Der Platz ist z.B. beliebtes Ziel für Nutzer des Radweges.
Kategorie: Anregung - Idee

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Morsche Eiche droht auf den Weg zu fallen.

Eintrag vom 19.01.2021
Am Hainberg 1, 57250 Netphen, Deutschland
Morsche Eiche mit starker Fäulnis am Stammgrund, abgeblätterte Rinde, Äste bereits teilweise abgefallen.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

19.01.2021 06:58 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wird die Haubergsgenossenschaft Herzhausen aufgefordert den Baum zu entfernen.18.01.2021 14:37 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Mangelhafte Beleuchtung Schulweg

Eintrag vom 21.01.2021
Berliner Str. 2, 57250 Netphen, Deutschland
Hier fehlt seit Jahren eine Straßenleuchte um den Kreuzungsbereich sicher auszuleuchten. Hier besteht dringender Handlungsbedarf da diese Kreuzung auch Schulweg ist. Durch das immer größer werden Baugebiet inkl. AWO hat sich hier der Verkehr in den letzten Jahren gefühlt verdoppelt. Zusätzlich wird hier meist zu schnell gefahren! Bitte kurzfristig prüfen lassen ob hier die vorgeschriebene Lumenzahl für einen solchen Knoten ausreichend ist.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.01.2021 14:21 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Email von Herrn Kroll08.01.2021 11:48 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Abgesackte Fahrbahn

Eintrag vom 08.01.2021
Marburger Str. 44, 57250 Netphen, Deutschland
In diesem Bereich ist ein Teil der Fahrbahn erheblich abgesackt. In diesem Schlagloch steht ständig Wasser und der Asphalt ist komplett rausgefahren, sodass hier die zusätzlichen Frostaufbrüche immer größer werden. Durch dieses besonders große Schalgloch auf der rechten Fahrbahn FR Walpersdorf besteht für die meisten Verkehrsarten eine erhöhte Unfallgefahr! Hier besteht kurzfristiger Handlungsbedarf!
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

08.01.2021 11:47 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Landesbetrieb Straßen NRW weiter geleitet.