Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 818 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 22.02.2022

Straßenlampen im Barbaraweg in Walpersdorf funktionieren seit dem Wochenende nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 10:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es sind mehrere Straßen in Walpersdorf ausgefallen. Westnetz ist informiert.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt seit 18.02.

Eintrag vom 22.02.2022
Märzbecherweg 13, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung in den Straßen Märzbecherweg und St.-Hubertus-Straße ist seit dem 18.02.2022 nicht mehr in Betrieb.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 07:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz ist bereits informiert.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum abgeknickt - auf Fußweg

Eintrag vom 21.02.2022
Fehlingsweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Ein Baum hat sich zur Seite gelegt und ragt in den Fußweg, der vom Fehlingsweg runter Strasse Zinsenbach (Feuerwehrgerätehaus). Nutzung des Fußwegs ist erschwert. Gesehen am Samstag, 19.02.2022. I
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 08:51 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 21.02.2022
Am Löhchen 3, 57250 Netphen, Deutschland
Seit mehreren Tagen ist die Straßenbeleuchtung bei den genannten Straßen defekt.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 07:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zuständigkeitshalber wurde die Meldung an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung Johannlandstraße

Eintrag vom 21.02.2022
Johannlandstraße 31, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenbeleuchtung in der gesamten Johannlandstraße funktioniert nicht.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

21.02.2022 07:12 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz ist bereits informiert

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Parkplatz verschmutzt durch Laub vom letzten Jahr

Eintrag vom 22.02.2022
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Der Parkplatz, öffentlich? unterhalb des Deuzer Kindergarten, gegenüber dem Freibad ist verschmutzt. Seit dem letzten Herbst hat sich hier nichts getan!
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 08:40 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt stark verschmutzter Fahrradweg

Eintrag vom 22.02.2022
Außerhalb des Meldebereiches: X4P4+RP Hilchenbach, Deutschland
Der Fahrradweg zwischen Eckmannshausen und Herzhausen ist seit längerem sehr stark verschmutzt. Eine komplette Reinigung zwischen Herzhausen und Eckmannshausen wäre sehr wünschenswert. In den letzten Jahren wurde dieser recht regelmäßig mit einer Kehrmaschine gereinigt. Ist dies vielleicht wieder einmal möglich?
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 08:36 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Brückenschäden

Eintrag vom 15.02.2022
Schömelstraße 23, 57250 Netphen, Deutschland
Seit einigen Jahren ist das der Zustand der Brücken Nähe Freizeitpark. Wie lange soll das so noch bleiben? Holz gibt es doch genug im Wald (Borkenkäfer). Für Besucher des Freizeitparks und der Außenanlagen ist das nicht das beste Erscheinungsbild.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

15.02.2022 09:43 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Brücken werden in diesem Jahr erneuert.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt 5 Leuchten ohne Funktion

Eintrag vom 10.02.2022

Lampen Nr. 38, 40, 41, 42 und 44 offensichtlich immer noch defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

10.02.2022 07:03 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Lampen wurden zuständigkeitshalber nochmal an Westnetz gemeldet.

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Straßenablauf verstopft.

Eintrag vom 09.02.2022
In d. Habach 11, 57250 Netphen, Deutschland
Der Straßenablauf ist verstopft. Das Regenwasser läuft nicht ab.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

09.02.2022 09:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.