Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 818 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Sträucher wachsen auf die Fahrbahn

Eintrag vom 28.03.2022
Lutherstalweg 9, 57250 Netphen, Deutschland
Es wachsen Sträucher mit harten Ästen auf die Fahrbahn und zerkratzen den Lack beim vorbeifahren.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 14:38 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Kletternetz lose

Eintrag vom 07.03.2022
Johannlandstraße 27, 57250 Netphen, Deutschland
Das Kletternetz ist an einigen Stellen nicht mehr am Rahmen fest. Schrauben schauen aus dem Holz hervor
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 08:23 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an den Baubetriebshof weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Hat die Stadt Netphen zu viel Geld oder warum leuchtet seit Wochen das Licht in der Georg-Heimann-Halle durchgängig

Eintrag vom 07.03.2022
Jahnstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland
Seit Wochen brennt die Beleuchtung in der Georg Heimann Halle. Anscheinend hat die Stadt Netphen zu viel Geld sonst würde sie sich mal drum kümmern. Gibt ja schließlich genug Stadtmitarbeiter die regelmäßig dort lang laufen. Traurig, dass sich keiner zuständig fühlt. Aber wieder ein weiterer Beweis wie sich Netphen seit Jahren negativ entwickelt. Wäre schön wenn das Licht mal abgeschaltet wird, der Umwelt und auch der Stadtkasse zu Liebe.
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 08:06 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 07.03.2022
Stettiner Str. 7, 57250 Netphen, Deutschland
Im Stichweg zum Gebäude Stettiner Straße 7 ist schon seit Monaten die Straßenbeleuchtung kaputt. Gehandelt wurde bisher immer noch nicht. Ich möchte Sie bitten die Beleuchtung so schnell es geht reparieren zu lassen. Weitere Anwohner des Stichwegs bemängeln den Zustand ebenfalls schon seit längerer Zeit.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

07.03.2022 07:54 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lt. Westnetz wurde die Lampe am 3.1.22 repariert. Zuständigkeitshalber wird die Meldung nochmal an Westnetz weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Kanaldeckel im Bordstein defekt

Eintrag vom 11.05.2022
Im Pfarrfeld 1, 57250 Netphen, Deutschland
Der Kanaldeckel im Bordstein ist lose und steht über. Für die Kinder des nahe gelegenen Kindergartens eine enorme Stolperfalle. Außerdem kippt der Deckel wenn ein Fußgänger darauf tritt.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

11.05.2022 11:11 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Eine Fachfirma ist beauftragt und wird die Reparatur in nächster Zeit vornehmen.03.03.2022 07:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Wasser ist eingedrungen, nicht hell genung

Eintrag vom 01.03.2022

Lanpe befindet sich bei mir, Johannlandstr. 28
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

01.03.2022 07:18 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weitergeleitet

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum umgefallen

Eintrag vom 28.03.2022
L719 56, 57250 Netphen, Deutschland
Baum am 24.02. durch Sturmböe umgefallen. Äste ragen auf den Bürgersteig.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.03.2022 10:46 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.03.2022 09:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Bürgersteig nicht mehr zu benutzen als Fussgänger

Eintrag vom 28.02.2022
Siegstraße 87 a, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

28.02.2022 15:36 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wurde bereits am Freitag erledigt

Gelöst / Erledigt
Straßenreinigung / Gelöst / Erledigt Sturmschaden

Eintrag vom 24.02.2022
Grissenbach Ortsmitte - Netphen, 57250 Netphen, Deutschland
Siehe Bild
Kategorie: Straßenreinigung

Bearbeitungsverlauf

24.02.2022 14:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber den den Baubetriebshof weitergeleltet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung seit Tagen defekt

Eintrag vom 22.02.2022


Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2022 10:04 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Ausfall ist bekannt, Westnetz wird den Fehler beheben.