Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 510 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Kanaleinlauf verstopft

Eintrag vom 11.08.2020
Feldwasserstraße 28, 57250 Netphen, Deutschland
Der o.a. kanal ist verstopft. bei Starekregen wird die gesamte Strasse überflutet. Das aufgestaute Wasser droht in die keller der umliegenden Häuser einzudringen.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2020 14:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
11.08.2020 10:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
11.08.2020 09:42 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
10.08.2020 10:35 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
10.08.2020 10:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Gosse vor Haus Wiedichstr.20

Eintrag vom 13.08.2020
Wiedichstraße 20, 57250 Netphen, Deutschland
Seit Jahren sind die meisten Gossensteine beschädigt, Unkraut wächst, Stolperfallen, müsste dringend erneuert werden
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 13:15 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Fahrradweg von Netphen bis Nenkersdorf

Eintrag vom 10.09.2020

Auf der Strecke müssten an einigen Stellen Büsche bzw. Äste von Bäumen zurück geschnitten werden. Insbesondere in den Kurven.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

10.09.2020 08:41 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
07.08.2020 08:09 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Laterne Defekt

Eintrag vom 11.08.2020
Frohnhausener Str. 13A, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung funktioniert nicht mehr
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2020 14:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
05.08.2020 07:22 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume und Sträucher zu hoch für Oberleitungen der Energie- und Telekommunikationsversorger

Eintrag vom 05.08.2020
Auf der Struth 1, 57250 Netphen, Deutschland
Sehr geehrte Damen und Herren. Auf dem Gelände um den Feuerlöschteich auf dem Grundstück der Stadt Netphen sind die Bäume und Sträucher ein wenig zu hochgewachsen, so dass es bei ungünstigen Witterungslagen zu einer Gefährdung der Energieversorgung kommen kann. Die Oberleitungen liegen nicht mehr frei, sondern führen durch die Äste der Bäume.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

05.08.2020 10:31 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.08.2020 08:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Abdeckung Laterne fällt ab

Eintrag vom 04.08.2020
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Abdeckung hat sich gelöst und hangt nur noch an einem Halter. Sie kann in den Verkehr fallen. Ist in bei H-Nr. 90 direkt sichtbar.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.08.2020 08:11 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Westnetz wurde gestern informiert und sollte erledigt sein.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Defekte Straßenlampe

Eintrag vom 14.08.2020
Steinweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Die Straßenlampe zwischen den Häusern Steinweg 4 und 6 ist defekt
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

14.08.2020 07:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.08.2020 07:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Straßenschild fehlt seit Ende Februar

Eintrag vom 03.08.2020

Das Straßenschild vom Hasenweg in Netphen fehlt seit Ende Februar. Es wurden im Erlenweg mehrere neue Straßenlampen installiert. Dabei wurde auch das Straßenschild vom Hasenweg entfernt, welches an einer ausgewechselten Straßenlampe befestigt war. Bisher wurde das Straßenschild nicht wieder angebracht.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

03.08.2020 09:17 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ein neues Schild wurde beauftragt. Es wird angebracht, sobald der Hersteller dieses geliefert hat!30.07.2020 11:00 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Fehl wird mit dem Zuständigen Fachamt geprüft!

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Stehendes Wasser im Kanal

Eintrag vom 13.08.2020
Steinweg 12A, 57250 Netphen, Deutschland
In der o.g. Straße ( auf Höhe Steinweg 12A)steht das Wasser in beiden Abwasserkanälen . Die Information wurde bereits Telefonisch mitgeteilt!
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 10:34 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.08.2020 07:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Lampe 37 und 38 in der Waldstraße sind defekt.

Eintrag vom 11.08.2020

Die Lampen leuchten nicht. Lampe 38 soll eigentlich den Fußgängerüberweg beleuchten.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.08.2020 14:32 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.07.2020 07:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung