Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 884 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Glascontainer überfüllt / Gelöst / Erledigt rainer.berlet@gmx.de

Eintrag vom 02.08.2022

Die Glascontainer an der Buswende sind immer noch nicht geleert. Mittlerweile füllt sich der Platz um die Container mit Bestellungen. Letzte Meldung wurde bereits vor einer Woche abgegeben. Leider keine Rückmeldung erhalten.
Kategorie: Glascontainer überfüllt

Bearbeitungsverlauf

02.08.2022 15:52 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Berlet,

das Abfuhrunternehmen wurde mit der Leerung beauftragt. Ich bitte die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Gelbe Tonne

Eintrag vom 02.08.2022
Johannlandstraße 22, 57250 Netphen, Deutschland
Die gelbe Tonne sollte am Mittwoch geleert werden. Dieses ist in ganz Salchendorf nicht Passiert. Da die Leerung nur alle 2 Wochen ist.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

02.08.2022 08:38 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: die Leerung der gelben Tonne soll lt. Abfuhrunternehmen heute, Dienstag, 02.08.2022 nachgeholt werden

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Container überfüllt

Eintrag vom 02.08.2022
Lahnhofstraße 13, 57250 Netphen, Deutschland
Die Glascontainer sind seit etwa zwei Wochen überfüllt
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

02.08.2022 16:00 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Kölsch,

das Abfuhrunternehmen wurde mit der Leerung beauftragt. Ich bitte die Unannehmlichkeit zu entschuldigen.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Gelbe Tonnen

Eintrag vom 29.07.2022
Sandhellerweg 4, 57250 Netphen, Deutschland
Es wurden nun in der Straße seit 4 Wochen keine Leerung der gelben Tonnen durchgeführt. Auch die angekündigte Nachleerung hat hier nicht statt gefunden.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

29.07.2022 08:08 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lt. Mitteilung des Abfuhrunternehmens sollen die gelben Tonnen in diesem bereich heute, Freitag, 29.07.2022 geleert werden

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Leerung Biotonne vom 27.07. nicht erfolgt.

Eintrag vom 29.07.2022
B62 114, 57250 Netphen, Deutschland
In der ganzen Straße steht noch immer die Biotonne. Leerung sollte gestern sein.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

29.07.2022 08:02 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: das Abfuhrunternehmen hat die Leerung der Biotonnen in Netphen für heute, Freitag, 29.07.2022 zugesagt

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt Kein Biomüll in der Neuwiese

Eintrag vom 28.07.2022

Am 27.7.22 würde die Biotonne nicht abgeholt
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

28.07.2022 16:55 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Frau Bruch,

lt. Mitteilung des Abfuhrunternehmens wird die Biotonne morgen, Freitag, 29.07.2022 geleert.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt termingerechte Müllabholung

Eintrag vom 28.07.2022
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
seit Wochen wird der Müll nicht mehr termingerecht, also am vorgesehenen Tag, abgeholt. In der laufenden Woche stehen die braunen Tonnen schon zwei Tage ungeleert am Straßenrand.
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

28.07.2022 09:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Abfuhrunternehmen hat zur Zeit leider durch Krankenstand einen personellen Engpass, daher verschiebt sich die Leerung der Abfallbehälter schon mal.
Die braunen Tonnen sollen in Dreis-Tiefenbach am heutigen Donnerstag geleert werden.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt mikl70@t-online.de

Eintrag vom 28.07.2022

Keine Abfuhr der Biotonne in Netphen
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

28.07.2022 11:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: das Abfuhrunternehmen versucht die Leerung Ihrer Biotonne heute noch durchzuführen, ansonsten wird die Tonne morgen geleert

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Baum umgefallen

Eintrag vom 01.08.2022
Wittgensteiner Str. 57, 57250 Netphen, Deutschland
Bereits im März hatte ich gemeldet, daß an der L719 auf Grund eines Sturmes ein Baum auf Städtischen Grundstück umgefallen ist. Diese Meldung wird als gelöst/erledigt angezeigt. Der Baum liegt aber immer noch da.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

01.08.2022 09:26 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weitergeleitet.01.08.2022 09:22 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde an Straßen NRW weitergeleitet.

Gelöst / Erledigt
Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung) / Gelöst / Erledigt christofhennes@magenta.de

Eintrag vom 26.07.2022

Leerung der Gelben Tonne ist am 22.07. nicht erfolgt
Kategorie: Abfallentsorgung (Hausmüll, Sperrmüll, Sondermüll, Baum- und Strauchschnittsammlung)

Bearbeitungsverlauf

26.07.2022 16:16 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Lt. Mitteilung des Abfuhrunternehmens sollen die gelben Tonnen wie folgt geleert werden:
in den Ortsteilen Deuz und Werthenbach am Mittwoch, 27.07.2022
in den Ortsteilen Eckmannhausen, Eschenbach, Frohnhausen, Herzhausen, Afholderbach und Sohlbach am Donnerstag, 28.07.2022