Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 510 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Abgeknickte Äste

Eintrag vom 28.08.2020
Güldenweg 1, 57250 Netphen, Deutschland
Wahrscheinlich durch Sturm abgeknickte starke Äste eines Baumes/Busches versperren den Bürgersteig an der linken Straßenseite und ragen bis auf die Fahrbahn.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

28.08.2020 12:16 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
25.08.2020 06:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßeenbeleuchtng Ortsdurchfahrt Herzhausen teils defekt.

Eintrag vom 25.08.2020
Hilchenbacher Str. 53, 57250 Netphen, Deutschland
Ca. von Einmündung Ferndorfstrasse bis Einmündung Distelfeld defekte Straßenbeleuchtung.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

25.08.2020 07:02 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
24.08.2020 07:26 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Strauch der die Sicht behindert

Eintrag vom 21.08.2020
Im Köppengarten 15, 57250 Netphen, Deutschland
Strauch der die Sicht beim ein und ausfahren behindert
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.08.2020 08:41 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Privat. Kein städtischer Strauch.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt Bäume und Sträucher / KEINE SONNE

Eintrag vom 21.08.2020
Am Bornacker 1, 57250 Netphen, Deutschland
Bäume und Sträucher die, die Sicht und die Sonne nehmen!
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

21.08.2020 07:57 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Straßen NRW weiter geleitet.

Gelöst / Erledigt
Bäume und Sträucher / Gelöst / Erledigt hochgewachsenes Unkraut /Sträucher und mit Unkraut bewachsene Wege

Eintrag vom 03.11.2020
Werthestraße 72, 57250 Netphen, Deutschland
Oberhalb des Dorfplatzes befindet sich leider viel hochgewachsenes Unkraut und div. hohe Sträucher. Die Wege und Steine sind ziemlich vermoost und ebenfalls mit Unkraut besetzt. Insgesamt gestaltet sich hierdurch der Blick auf dem sogen. Dorfplatz als etwas ''ungepflegt'' . Nach Rücksprache würden wir auch gern mitwirken, sodass sich der Platz wieder als '' einladend'' gestaltet :)
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

03.11.2020 08:36 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2020 15:08 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Totalausfall Straßenlaterne Nr.42, Parkbeleuchtungslaterne

Eintrag vom 25.08.2020
Werthestraße 72, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

25.08.2020 07:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
17.08.2020 15:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt kein Licht

Eintrag vom 17.08.2020
Höfenstraße 11, 57250 Netphen, Deutschland
in Herzhausen war heute,der 17.8. bis auf Hauptstrasse und Lampe beim Spielplatz komplett keine Strassenbeleuchtung
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

17.08.2020 08:11 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Westnetz weiter geleitet.

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung im Bühlerweg, gegenüber Haus Nr.3, defekt.

Eintrag vom 11.09.2020
Waldenburger Str. 12, 57250 Netphen, Deutschland
Straßenbeleuchtung im Bühlerweg, gegenüber Haus Nr.3, defekt. Dieses habe ich schon einmal gemeldet und wurde dann auf erledigt gesetzt. Ist aber bis heute nicht gemacht worden.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

11.09.2020 07:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
14.08.2020 12:07 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenschäden / Gelöst / Erledigt Weg nach Ausspülungen durch Starkregen kaum noch befahrbar

Eintrag vom 13.08.2020
Ivenweg 7, 57250 Netphen, Deutschland
Der Weg hatte bereits sehr tiefe Auswaschungen, seit dem letzten Starkregen diese Woche ist der Weg mittlerweile so schlecht, dass er mit normalen PKWs und Fahrrädern kaum noch befahrbar ist, da viel Schotter weggespült und die Spurrillen nochmal tiefer geworden sind.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 13:14 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Da dieser Weg kein städtischer Weg ist, müssten Sie selber um die Instandsetzung kümmern.13.08.2020 13:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Beschilderung und Verkehrszeichen / Gelöst / Erledigt Beschilderung

Eintrag vom 13.08.2020
Hüllweg 13A, 57250 Netphen, Deutschland
Die Durchfahrt Hüllweg ist, durch die Baustelle auf der Kölner Str. bedingt, gesperrt. Es ist ein Schild Sackgassenschild angebracht. Zusätzlich müsste ein Schild "keine Wendemöglichkeit" insbes. für LKW angebracht werden. Die Straße ist sehr schmal. Durch Wendemanöver sind schon mehrfach Beschädigungen an den Carports entstanden. Die Schäden sind nicht unerheblich. Wenn dann der Schadensverursacher ohne eine Meldung beim Eigentümer wegfährt ist das sehr ärgerlich und kostspielig.
Kategorie: Beschilderung und Verkehrszeichen

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 08:47 / Stellungnahme
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die zuständige Baufirma wurde mit der Erweiterung der Beschilderung beauftragt.