Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 494 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Straßenschäden / In Bearbeitung Straßenrandeinfassung auf längeren Abschnitten locker

Eintrag vom 05.02.2021
Erndtebrücker Str. 15, 57250 Netphen, Deutschland
Mängelanzeige 05.02.2021 Straße In der Delle in Netphen-Afholderbach Die Randeinfassung der 2008 ausgebauten Straße ist beidseitig defekt. Die Fugen der Randsteine sind nicht mehr gefüllt, so dass einzelne Steine locker sind und durch den Winterdienst angehoben wurden. Hierbei handelt es sich derzeit um punktuelle Mängel, die aber linienhaft durch Ausfugen der Randsteine behoben werden muss. Auch die noch nicht verschobenen Steine sind los. Das kann zum jetzigen Zeitpunkt noch durch Verfugen behoben werden und ist eine Unterhaltungsmaßnahme, bevor größere Reparaturen erforderlich werden.
Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitungsverlauf

05.02.2021 10:24 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Kanaldeckel defekt / In Bearbeitung Schaden besteht schon länger

Eintrag vom 05.02.2021
Gartenstraße 27, 57250 Netphen, Deutschland
es wurde schon mehrmals geflickt aber nicht nach der Ursache gesehen
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

05.02.2021 10:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 22.02.2021
Kronprinzenstraße 96, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2021 14:40 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
04.02.2021 11:52 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Bäume und Sträucher / In Bearbeitung ???

Eintrag vom 04.02.2021
Jung-Stilling-Platz 14, 57250 Netphen, Deutschland
an dieser Stelle unter der Brücke kann der Baum mit einem kleinen Kranwagen aufgehoben werden bevor durch weiteres Treibholz evtl. die Sieg angestaut wird.
Kategorie: Bäume und Sträucher

Bearbeitungsverlauf

04.02.2021 07:29 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

In Bearbeitung
Straßenbeleuchtung defekt / In Bearbeitung ?????

Eintrag vom 04.02.2021
Torstraße 13, 57250 Netphen, Deutschland
auf der linken Seite der Bismarckstraße ist eine Straßenlaterne defekt, die Lampe befindet sich vor den Stellplätzen
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

04.02.2021 10:19 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Spiel- und Bolzplatz / Gelöst / Erledigt Tor defekt!

Eintrag vom 04.02.2021
Jahnstraße 14, 57250 Netphen, Deutschland
An dem Tor zur Jahnstr ist das Tor defekt! Die querlatte liegt nur noch lose auf!
Kategorie: Spiel- und Bolzplatz

Bearbeitungsverlauf

04.02.2021 10:20 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
03.02.2021 10:56 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
03.02.2021 10:11 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
01.02.2021 15:45 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Straßenbeleuchtung defekt / Gelöst / Erledigt Straßenbeleuchtung defekt

Eintrag vom 22.02.2021
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
In Dreis-Tiefenbach, Setzer Weg Richtung Kreuztaler Str. (auch Schulweg) in Höhe der Friseurinnung, rechter Abzweig am rechten Straßenrand (siehe auch andere Meldung vom 02.12.20). Zwischendurch leuchtete die Lampe kurzzeitig, dann flackerte sie mal und leuchtet nun gar nicht mehr.
Kategorie: Straßenbeleuchtung defekt

Bearbeitungsverlauf

22.02.2021 14:47 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 11:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Wasseranschlussdeckel auf Strasse abgerissen

Eintrag vom 29.01.2021
Hüttenwiese 21, 57250 Netphen, Deutschland
Ein massiver Wasseranschlussdeckel wurde durch ein städtisches Schneeräumfahrzeug vor ca. 2 Wochen abgerissen. Dies ist eine Stolperfalle, in der dich kleine Kinder, ältere Menschen und auch Tiere - wie Hunde - erheblich verletzen können. Insbesondere sind auch Schäden in den Reifen eines Fahrzeugs entstanden, da eine hochstehende Gratbildung den Reifen aufgeschlitzt hat. Wir bitten höflich um die sofortige Behebung des Schadens.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 11:01 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
26.01.2021 07:59 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
26.01.2021 07:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Kanaldeckel Wasseranschluss abgerissen

Eintrag vom 29.01.2021
Feldwasserstraße 5, 57250 Netphen, Deutschland
Ein massiver Wasseranschlussdeckel wurde durch ein Räumfahrzeug aus der Strassenoberfläche herausgerissen und stellt nun eine Stolperfalle für kleine Kinder, ältere Menschen und Vierbeiner dar. Wir bitten um die Behebung des Schadens.
Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
29.01.2021 10:43 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung
26.01.2021 08:03 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
26.01.2021 07:05 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

Gelöst / Erledigt
Kanaldeckel defekt / Gelöst / Erledigt Deckel wasserschieber abgerissen. Scharfkantige Reste in der Fahrbahn. e

Eintrag vom 29.01.2021
Feldwasserstraße 9, 57250 Netphen, Deutschland

Kategorie: Kanaldeckel defekt

Bearbeitungsverlauf

29.01.2021 11:44 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt
26.01.2021 07:06 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung